RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 15767 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Исторические науки" | 24 учёных

  1. Абрамов Владимир Кузьмич
    «История и культура Мордовии и мордовского народа»
  2. Астанина Лариса Викторовна
    «Преемственность педагогических систем в пространстве непрерывного образования»
  3. Болгов Николай Николаевич
    «Классическая и византийская традиция (Поздняя античность – Ранняя Византия: проблемы континуитета)»
  4. Гасанов Магомед Раджабович
    «Актуальные проблемы истории Дагестана»
  5. Гончаров Юрий Михайлович
    ««Социальная история Сибири XIX – начала XX в.»»
  6. Данильченко Сергей Леонидович
    «методология социально-экономических исследований развития России в XX веке»
  7. Золотарев Василий Павлович
    «Научная школа Н.И. Кареева по новистике»
  8. Ильина Зинаида Дмитриевна
    «Государственная политика и культурно-историческое наследие России и Курского края»
  9. Камынин Владимир Дмитриевич
    «Уральская историографическая школа»
  10. Лукин Юрий Федорович
    «Регионология: северное регионоведение»
  11. Мунчаев Шамиль Магомедович
    «Отечественная история» при Российском Государственном Университете им. Г.В. Плеханова»
  12. Новиков Михаил Васильевич
    «Внешняя политика СССР в 1933-1941 годах»
  13. Самарцева Елена Игоревна
    «Интеллигенция провинции: культурно-просветительная миссия в России и зарубежье»
  14. Сергеев Тихон Сергеевич
    «История государственных учреждений России»
  15. Скрипкин Анатолий Степанович
    «Археология Волго-Уральского региона в эпоху раннего железного века и средневековья»
  16. Скубневский Валерий Анатольевич
    «История Сибири XIX — начала XX вв»
  17. Славко Татьяна Ивановна
    «Математические методы в гуманитарных исследованиях и формирование баз данных по истории России XX–XXI вв.»
  18. Слезин Анатолий Анатольевич
    ««История молодёжного движения в России»»
  19. Томилов Николай Аркадьевич
    «Этнографическая научная школа»
  20. Томилов Николай Аркадьевич
    «Этнографическая научная школа»
  21. Филимонов Виктор Яковлевич
    «История крестьянства Западного региона России»
  22. Хубулова Светлана Алексеевна
    «Повседневная жизнь российской провинции в ХХ веке»
  23. Чернышов Юрий Георгиевич
    «Актуальные проблемы всеобщей истории, международных отношений и политологии»
  24. Шебзухова Татьяна Александровна
    «Формирование туристического кластера и сервиса курортно-рекреационной структуры на Северном Кавказе »