Михайлов Алексей Николаевич
  1. Ученая степень
    DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA
  2. Ученое звание
    Доктора наук
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Воронежская область

За годы работы с детьми и молодёжью Алексей Николаевич зарекомендовал себя как талантливый руководитель и наставник. Михайлов А.Н. – автор и идеолог ряда инженерно-технических проектов для детей, в том числе и для детей с ОВЗ.

Руководитель и наставник с глубокими и разносторонними знаниями, которые он умело использует в педагогической деятельности: ищет новые подходы, нестандартные решения, реализует инновационные проекты.

За новаторскую педагогическую деятельность, имеющую важное значение для развития современной инженерной науки и практическую реализацию образовательных проектов в Российской Федерации.

Приоритетными направлениями работы являются развитие технического творчества, творческих способностей обучающихся, деятельность по выявлению и развитию талантливых и одаренных детей.

Участвую в агитационной и просветительской работе, направленной на популяризацию детского технического творчества как на уровне муниципальных, региональных и федеральных властей, так и непосредственно среди детей, подростков и их родителей.

Научные публикации

Авиамодельный спорт без границ


Последняя редакция анкеты: 27 января 2023