1. Ученая степень
    кандидат психологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Психологические науки
  4. Регион
    Россия / Тюменская область

Валентина Федоровна , 1954 г.р. Образование высшее профессиональное:

- Московский государственный социальный университет по специальности «Психология» -2002 год.

- Российский государственный социальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление»- 2005 год.

Общий трудовой стаж 35 лет, в системе образования работает с 1995 года. Свой профессиональный рост начала с должности преподавателя. В период с 2000 по 2003 год работала преподавателем филиала РГСУ в городе Сургуте. В 2004 году была избрана по конкурсу на должность старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики. С 2007 года избрана по конкурсу на должность доцента кафедры социальной работы.

Является членом организации в системе социального обслуживания города по решению проблем семьи и детей, по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, инициирует деятельность учреждений социального обслуживания города по вопросам организации и проведения городского конкурса «Семья года», внося свои креативные идеи по форме и содержанию его проведения, по привлечению благотворительной помощи для поощрения участников конкурса.

По ее инициативе создано городское волонтерское движение студентов. Является автором следующих социальных проектов: «Сохранение здоровья подрастающего поколения в условиях Севера в рамках Национального проекта Российской Федерации г. Сургута», «Развитие мобильности профессионального трудоустройства студентов ВУЗов г. Сургута», «Создание центра адаптации матерей-подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», «Первичная профилактика наркомании среди детей школьного возраста г. Сургута», а также редактором сборников статей 2й межвузовской студенческой научной конференции. Научная работа, участие в научно-практических конференциях. 1. Имеет 59 публикаций, 23 из которых являются учебно-методическими работами, 36- научными работами. За последние три года она опубликовала 12 учебно-методических работ и 18 научных работ, в том числе 2 монографии на тему «Социально-профессиональная адаптация студентов-психологов заочной формы обучения к практической деятельности», и «Феномен науки в дискусе постнеклассического времени». В 2007 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Психология». На данный момент работает над докторской диссертацией на тему: «Гумманизация как доминантная характеристика университетской образовательной парадигмы».

Валентина Федоровна - отличается высокой работоспособностью, трудолюбием, дисциплинированностью, обязательностью. В работе требовательна, доброжелательна. Обладает хорошими организаторскими способностями. В коллективе пользуется авторитетом. Отличается вежливостью, корректностью в общении с окружающими.

Имеет награды:

- благодарственное письмо от помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе за активное участие в Окружной Олимпиаде научных работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности;

- благодарственное письмо от председателя комитета молодежной политики за активное участие в проведении мероприятий молодежной политики города Сургута.

- награждена Серебряным Почетным знаком имени Петра Великого «За достижения в социальном образовании».


Последняя редакция анкеты: 2 марта 2011