1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой продюсерского мастерства ГИТР.

Преподает дисциплины: экономика, финансовое обеспечение продюсерской деятельности, маркетинг, связи с общественностью и реклама, основы менеджмента, управление персоналом

Экспертные статусы

Член Экспертного совета по дебюрократизации в сфере образования и науки Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации,

член Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования,

председатель Экспертного совета по предпринимательскому образованию Опоры России.

Соучредитель и заместитель Председателя Координационного совета МОО "Лига Преподавателей Высшей Школы" (создана на площадке Общественной палаты РФ в 2015 году, 33 региональных отделения, информация во вложении). Руководитель социальных проектов Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Института развития интернета, дипломированный специалист по государственным и муниципальным закупкам.

Заместитель председателя оргкомитета Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

Окончила Государственный университет управления по специальности менеджмент организации, является автором учебных пособий, монографий, научных статей в российских и зарубежных изданиях, электронных образовательных программ, интерактивных учебников с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Область научных интересов - управление организацией сферы услуг, социальное проектирование. Ответственный разработчик Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2014 года №941-р) по заказу Минкультуры России.

Организационная и методическая работа в сфере дистанционного обучения

Организатор программ повышения квалификации для Минкультуры России и Федерального агентства по туризму (проект Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма, 2015-2018 гг., дистанционное обучение и 72 региональных образовательных площадки, более 40 тыс. обученных), Пенсионного фонда России (6 тыс. обученных), событийных мероприятий, конгрессов, в т.ч. в Общественной палате РФ и Аналитическом центре при Правительстве РФ. Продюсер и соведущий радиопрограммы «Интеллектуальный капитал» на Медиаметрикс, продюсер документальных и учебных фильмов, информационных видеороликов о социальных проектах Фонда президентских грантов.


Последняя редакция анкеты: 9 марта 2022