1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Кандидат юридических наук, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, генеральный директор юридической компании, член экспертного совета Комитета Государственной думы, член Ассоциации юристов России, генеральный директор юридической компании.

Имеет три высших образования по специальностям - бухгалтерский учет и аудит, финансы и кредит, юриспруденция. 

Опыт практической работы в сфере предпринимательского, договорного и корпоративного права - 15 лет. Являюсь учредителем и генеральным директором юридической компании.

Педагогический опыт работы – 22 года.

В 2017 г. получила  Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы. За заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства;  Благодарность Федерального казначейства. За заслуги в научной деятельности и большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов.

Автор более 100 научных трудов и учебной литературы, среди которых за посление 5 лет 8 учебников, 7 монографий. Выступает экспертом в сфере правовой защиты бинеса в ведущих СМИ (РБК, Банки.ру,  Свободная пресса, МК, Комсомольская правда и др.)

Индекс Хирша по цитированию публикаций автора - 15, число статей в зарубежных журналах – 5. 

Систематически принимает участие в научной работе творческих коллективах по грантах и хозяйственных договорах, в научно-практических и учебно-методических конференциях по научному профилю. 

Научные публикации

Некоторые из научных трудов:

  1. Монографии:  КОНЦЕПЦИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ НОВЫХ РЕШЕНИЙ, ПРОЕКТОВ И ГИПОТЕЗ. - М., 2023; СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: БИЗНЕС-ЭКОСИСТЕМЫ, РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, ОБЩЕСТВО. - М., 2022; КОНЦЕПЦИИ И МОДЕЛИ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: МИРОВЫЕ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ, - М., 2022; МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ В УСЛОВИЯХ ТЕКУЩИХ ВЫЗОВОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА. - М., 2022;
  2. Учебники: Банковское редитование. - М., 2023; Торговое право. - М., 2022;
  3. Статьи ВАК: К ВОПРОСУ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ САМОЗАНЯТЫХ В РОССИИ // Образование и право. 2022. № 1. С. 103-106; К ВОПРОСУ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАК СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР ИХ РАЗВИТИЯ // Legal Bulletin. 2023. Т. 8. № 1. С. 58-65;ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИИ // Юридическое образование и наука. 2022. № 12. С. 5-11; НОВЫЕ ТРЕНДЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФИНАНСОВОМ ПРАВЕ: ФИНАНСОВЫЕ ИННОВАЦИИ И СТРУКТУРНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ // Безопасность бизнеса. 2022. № 3. С. 31-36;РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ НАРУШЕНИЙ ПРАВ КРЕДИТОРОВ В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА // Проблемы экономики и юридической практики. 2022. Т. 18. № 3. С. 184-188.

Последняя редакция анкеты: 19 марта 2024