1. Ученая степень
    Кандидат биологических наук
  2. Ученое звание
    доцент по специальности «Ветеринарная фармакология с токсикологией»
  3. Научное направление
    Биологические науки
  4. Регион
    Россия / Волгоградская область

В 1991 г. окончила Воронежский сельскохозяйственный институт по специальности ветеринария, квалификация ветврач.

В 2013 г. защитила кандидатскую диссертацию при Поволжском НИИ производства и переработки мясомолочной продукции.

В 2016 году присвоено звание доцента по специальности «Ветеринарная фармакология с токсикологией».

С 2019 г. член-корреспондент Российской академии естественных наук.

В 2022 г. Лауреат премии Волгоградской области в сфере науки и техники за 2022 год.

Опубликовано 142 научных и научно-методических работы, в том числе 42 – в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, рекомендованных ВАК РФ; 1 монография; 19 учебно-методических пособий, 3 из которых имеют гриф "Допущено Министерством сельского хозяйства Российской федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Зоотехния". Является соавтором двух наставлений, метода и технологии повышения продуктивности откормочного молодняка свиней; двух рекомендаций, утвержденных Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ; одного патента на изобретение.

Научные публикации

ВЛИЯНИЕ АДАПТОГЕНА СТРЕСС-КОРРЕКТОРА ЛИГФОЛ В СОЧЕТАНИИ С РОСТОСТИМУЛИРУЮЩИМ ПРЕПАРАТОМ СЕЛЕНОЛИН НА ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА СВИНЕЙ /  В.В. САЛОМАТИН, Т.А. РЯДНОВА, А.А. РЯДНОВ  // ВЕТЕРИНАРИЯ.-2020.-N 12.-С. 55-58.

Ряднов А.А., Мельникова Ю.В., Ряднова Т.А. ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ САТ-СОМ И "СЕЛЕНОЛИН" НА УБОЙНЫЕ И МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА, ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И БИОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ МЯСА МОЛОДНЯКА СВИНЕЙ / Все о мясе.- 2011. - № 3. - С. 38-40.

ВЫРАЩИВАНИЕ СВИНЕЙ НА МЯСО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНТИСТРЕССОВЫХ ПРЕПАРАТОВ И РОСТОСТИМУЛИРУЮЩИХ СРЕДСТВ / Д.А. Злепкин, Т.А. Ряднова // Известия Нижневолжского агроуниверситетского комплекса: Наука и высшее профессиональное образование. - 2013. № 3 (31). - С. 146-150.


Последняя редакция анкеты: 31 августа 2023