Сорокина Оксана Владимировна
  1. Ученая степень
    канд. экон. наук
  2. Ученое звание
    не имею
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Ставропольский край

Должность: доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования ФГБОУ ВО Северо-Кавказского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Количество научных работ - 20, из них: 2 статей в журналах, одобренных ВАК и 1 монография.

Количество учебно-методических работ - 1.

Сорокина О.В. осуществляет научно-исследовательскую работу в Северо-Кавказском Федеральном округе.

Сорокина О.В. за период с 2016 -2018 гг. проходила повышение квалификации: в АНО ВПО Московский гуманитарно-экономический институт г. Москва по программе "Инновационные технологии организации обучения в высшей школе"; в АНО ВПО Московский гуманитарно-экономический институт г. Москва по программе "Инновационные технологии организации обучения в высшей школе"; в ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» Институт сервиса и технологий (филиале) ДГТУ по программе «Информационные системы и технологии в высшем образовании»; в ФГАУ «Федеральный институт развития образования» по программе «Современные технологии предпринимательства»; в АНО ВО Московский гуманитарно-экономический университет по программе «Психолого–педагогические аспекты инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС»; в СКФ БГТУ им. В.Г. Шухова по программе «Использование средств информационно-коммуникативных технологий в электронной информационно-образовательной среде вуза»; в ФГБОУ ВПО РАНХиГС по программе «Преподавание микроэкономики студентам, обучающимся по направлению «Экономика».

В 2018 году Сорокина О.В. прошла профессиональную переподготовку с присвоением квалификации «Педагог профессионального образования» по специальности «Педагогика профессионального образования" на базе АНО ВО Московский гуманитарно-экономический университет.

Научные публикации

1. РОЛЬ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ СРЕДЫ В РАЗВИТИИ РЕГИОНОВ //Микроэкономика - 2009 - № 6 - С. 124.

2.ВЛИЯНИЕ РИСКА НА ТРАНСАКЦИОННЫЕ ИЗДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ// Проблемы современной экономики - 2007 - №3(23) - С.535.

3.Минимизация трансакционных издержек в системе формирования институционального пространства регионов Юга России. - Нальчик: ООО "Полиграфсервис и Т", 2011. - 176с.

4. ПОВЫШЕНИЕ СТЕПЕНИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ АПК ПУТЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ УСЛОВИЙ //Вестник экспертного совета. -2017.-№ 1(8).-С. 59-63.

5. ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ КАК ТОЧКИ РОСТА РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ // Вестник экспертного совета.- 2017.- № 3(10). С.28-35.


Последняя редакция анкеты: 12 октября 2018