Шмидт Юрий Давыдовыч
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Приморский край

Проректор по научно-исследовательской работе, закончил аспирантуру Новосибирского государственного университета и докторантуру ИЭиОПП СО РАН.

Закончил Новосибирский государственный университет в 1983 году по специальности "математика". С 1983 по 1987 гг. - стажер-исследователь и аспирант Новосибирского госуниверситета. В 1989 году защитил диссертацию в области математической логики на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С 1993 года работает в ДВГАЭУ, возглавляет кафедру "Математики и моделирования". С 1999г. директор Экономического Института. С 2002 года проректор по научно-исследовательской работе.

В 1999 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством".

Является автором более 60 научных и научно-методических работ, в том числе 3 монографий.

Область научных интересов: моделирование экономических процессов, экономика продовольственного комплекса, региональная экономика.

Координирует научно-исследовательскую работу в структурных подразделениях и в университете в целом, в том числе научно-исследовательскую работу студентов (НИРС). Курирует вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров университета, работу аспирантуры и докторантуры, издательства университета, вопросы международного сотрудничества.


Последняя редакция анкеты: 28 декабря 2010