1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Страна
    Украина

Шиян Денис Николаевич - кандидат медицинских наук, доцент, заведующий учебного процесса Харьковского национального медицинского университета.

В 2009 году защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата медицинских наук по специальности «нормальная анатомия». Работает над разработкой научно-методических материалов для студентов медицинских и стоматологического факультетов, внедряет положения Болонского процесса в учебный процесс. Принимает активное участие в учебно-воспитательном и научно-методическом процессах на уровне кафедры и университета. Шиян Д.Н. в полной мере владеет морфологическими методами исследования. Кругом его научных интересов являются актуальные проблемы морфологических аспектов влияния на организм человека факторов внешней среды, а также проведение исследований в сфере эндокринологии, нейроморфологии, антропологии.

Шиян Д.М. активный участник Всеукраинских и международных морфологических съездов, конференций, конгрессов где выступал с докладами. Является автором 27 печатных трудов и Патента на изобретение. Принимает участие в работе харьковского научного товарищества АГЕТ України.

Основное научное направление: индивидуальная анатомическая изменчивость нервной, сосудистой и эндокринной систем в норме.

Шиян Денис Николаевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 27 мая 2011