1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Шамрицкий Юрий Анатольевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», заместитель руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю».

является автором 15 научных печатных работ. После успешной защиты кандидатской диссертации в 2010 году, работает над докторской.

За достижение высоких показателей в труде Шамрицкий Ю.А. неоднократно награждался грамотами департамента социальной защиты населения Краснодарского края (в период работы в системе социальной защиты населения Краснодарского края), грамотами федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю». В 2009 г. за многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

Владеет знаниями и практическими навыками инновационных методов управления, является сторонником внедрения в деятельность учреждения медико-социальной экспертизы Краснодарского края современных высоких технологий. Принимал активное участие в создании в 2005 году федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» и организации его работы. Работа и опыт ФГУ «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю», как одного из лучших в стране, отмечаются в качестве передовых руководством ФМБА России, федерального государственного учреждения «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы», федерального государственного учреждения «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов ФМБА России» и рекомендуются для распространения в других регионах страны.

При непосредственном участии Шамрицкого Ю.А. создано 6 (шесть) бюро медико-социальной экспертизы, полностью соответствующих федеральной концепции «нового учреждения медико-социальной экспертизы», доступных для свободного посещения граждан с ограниченными возможностями передвижения, не имеющих аналогов в Российской Федерации.

Основное научное направление: изучение медико-социальных и соци-ально-гигиенических аспектов инвалидности, показателей первичной инва-лидности и результатов переосвидетельствования инвалидов, их динамики, факторов, приведших к инвалидности, прогнозирование инвалидности, разработка комплексных программ профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, совершенствование методологии современной медико-социальной экспертизы.


Последняя редакция анкеты: 22 августа 2011