Шахсинова Раиса Наримановна
  1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Регион
    Россия / Республика Дагестан

Шахсинова Раиса Наримановна, 1977 года рождения, закончила Дагестанскую государственную медицинскую академию в 2000 году по специальности «лечебное дело». В период с 2000 по 2002 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Дагестанской государственной медицинской академии по специальности «Акушерство и гинекология».

С 2000 по 2009 годы работала врачом акушером-гинекологом в родильном доме и в отделении оперативной гинекологии, врачом эпидемиологом в Республиканской клинической больнице (г.Махачкала) Базовой акушерско-гинекологической клиники Дагестанской государственной медицинской академии.

За время трудовой деятельности освоила различные методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний, в том числе технику оперативных вмешательств при основных видах акушерской и гинекологической патологии. С 2009 по 2014 год являлась главным акушером гинекологом Минздрава Республики Дагестан. В настоящее время является начальником отдела охраны материнства и детства Минздрава РД. Имеет высшую квалификационную категорию. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: Рационализация пренатальной подготовки и родоразрешения у женщин с эпилепсией.

Научные интересы: репродуктология, акушерство и гинекология, пренатальная диагностика. Является соавтором 19 научных статей, 1 монографии, 2 методических пособий.

Научные публикации

Статьи, методические пособия, диссертация, монография


Последняя редакция анкеты: 14 марта 2015