Шабанова Дарья Николаевна
  1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Краснодарский край

Шабанова Дарья Николаевна - кандидат технических наук, менеджер по методологическому обеспечению интегрированной системы менеджмента в АО «НИПИГАЗ».

Дарья Николаевна Шабанова в 2011 году окончила с отличием ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» по специальности 200503 - «Стандартизация и сертификация». В 2014 - магистратуру ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» по направлению 280700 – «Техносферная безопасность». В 2018 году завершила освоение программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и в 2019 году в г.Ростов-на-Дону успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по научной специальности 05.26.01 «Охрана труда».

Шабанова Д.Н. – лауреат и участница Всероссийской общественной программы «Надежда России», Всероссийского конкурса авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия», Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ», конкурса молодежных научных и инновационных проектов «InnoTech», стипендиальной программы фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФУ» банка «Центр-Инвест», а также победитель конкурса проектных идей KIA MOTORS RUS «Время удивлять!» и гранта главы администрации (губернатора) Краснодарского края в рамках краевой целевой программы «Качество» за успехи в области качества товаров, работ и услуг, имеющих прикладной характер.

По итогам участия во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» в 2016 году Шабанова Д.Н. удостоена получения почетного знака «Отличник качества». По итогам 2017 года – лауреат премии главы г.Краснодара в номинации «За высокие достижения в области научно-учебной деятельности».

В 2022 году стала лауреатом премии «Стандартизатор года», организованного Всероссийской организацией качества и ФГБУ «Российский институт стандартов» при поддержке Минпромторга России и Росстандарта.

Научные публикации

Д.Н. Шабанова автор более 40 научных работ, в т.ч.: 1 монография, 18 статей в ведущих рецензируемых научных журналах, рекомендованных ВАК, 15 публикаций в сборниках материалов международных и всероссийских конференций и ряд др. публикаций в материалах региональных конференций, 2 свидетельства на объекты интеллектуальной собственности.


Последняя редакция анкеты: 13 декабря 2022