Сандыбаев Алмаз Радикович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Страна
    Казахстан

Сандыбаев Алмаз Радикович родился 19.12.1976 г. в г. Алма-Ата, Республика Казахстан. В 1998 году окончил Институт Иностранных Языков факультета Международных Отношений. Диплом с отличием, присуждена степень бакалавра регионоведения и международных отношений.

В 2000-2001 магистрант Международной Академии Бизнеса и HEC бизнес школы (Франция). Присуждена степень МБА в области делового администрирования. В 2002 году по результатам вступительных экзаменов Правительством Турции был зачислен в очную магистратуру на кафедре Международных Отношений Эгейского Университета города Измир (Турция). В 2005 году был номинирован как лучший выпускник программы. За особые успехи в учебной и творческой деятельности дважды награжден стипендий губернатора города Измир. Проходил международную стажировку в США, штат Орегон. Тема диссертации на соискание степени магистра - Интеграционные процессы в Центральной Азии (2005).

С 2010 по 2014 года – аспирант очной формы обучения Факультета Бизнеса и Экономики Американского Университета Гирне (Кипр). Специальность – Бизнес Управление. 15 июня 2014 года защитил докторскую диссертацию, решением Диссертационного Совета присуждена ученная степень доктора философских наук в области бизнес управления.

С 2000 по 2010 года работал в крупнейших международных проектах USAID по развитию предпринимательства (EDP), реформы бухгалтерского учета (CAP-CIPA), развитию малого бизнеса (KSBD) в качестве консультанта и регионального технического советника. В 2010-2011 годах консультировал Торговое Агентство по Инвестициям (Южная Корея) в качестве регионального представителя.

Срок научно-педагогическской деятельности в высшей школе – с 2005 года. Принимал участие в организации и работе 50 казахстанских и международных научных конференций и семинаров, в ряде из них в качестве научного рецензента. Опубликовал свыше 30 научных статей в международных рейтинговых изданиях в сферах экономики и бизнеса. Автор 3 монографий и 2 книг изданных на английском языке. Член редакционной коллегии междисциплинарных научных журналов. Член Ученного совета редакционной коллегии Universal Journal of Management.

С 2012 года ведется педагогическая деятельность. В настоящее время, доцент кафедры бизнес администрирования при Средиземноморском Карпазском Университете города Никосия (Кипр). Для студентов факультета ведутся лекционные и практические занятия, консультации, руководство курсовыми и дипломными проектами, принятие экзаменов.

Член Британской ассоциации международных исследований (British International Studies Association, BISA), 2012 г.

Член Евразийской Экономической ассоциации ученых (информационно - аналитический портал G - Global), 2013 г.

Член Всемирной Ассоциации международных исследований (World Association of International Studies, WAIS, Stanford University), 2013 г.

Член наблюдательного совета AMCHAM (Американской торговой палаты) и EUROBAK (Европейской Бизнес Ассоциации), Казахстан.

Член МАШАВ (Центра Международного Сотрудничества), Израиль.

Член Американского Совета (Программа Open World), Вашингтон округ Колумбия, США.

Член Международного Форума за демократию и мир, Турция.

Свободное владение английским, турецким, французским и испанским языками.


Последняя редакция анкеты: 9 июня 2015