Рахмангулов Александр Нельевич
  1. Ученая степень
    доктор технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Челябинская область

Профессор кафедры промышленного транспорта Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова

Родился 19 марта 1966 года в Магнитогорске.

В 1988 году закончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности "Промышленный транспорт".

В 1995 году закончил очную аспирантуру во ФГУП "Научный центр по комплексным транспортным проблемам Минтранса РФ" (бывший "Институт комплексных транспортных проблем").

В 1996 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.22.08 - "Управление процессами перевозок" на тему "Разработка методики транспортного обслуживания предприятий на основе оптимизации взаимодействия сортировочных комплексов промышленного и магистрального железнодорожного транспорта" в Московском государственном университете путей сообщения (МГУПС (МИИТ)).

В 1999 году присвоено ученое звание доцента по кафедре промышленного транспорта.

С 2009 по 2012 год обучался в докторантуре Московского государственного университете путей сообщения (МГУПС(МИИТ)) на кафедре "Логистика и управление транспортными системами".

В 2013 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.22.01 - "Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте" на тему "Методологические основы организации функционирования железнодорожных промышленных транспортно-технологических систем" в Московском государственном университете путей сообщения (МГУПС(МИИТ)).

В настоящее время работает на кафедре промышленного транспорта Магнитогорского государственного технического университета в должности профессора.

Автор более 170 научных трудов, в том числе, 15 монографий, 19 учебных пособий.

Является главным редактором Международного научного журнала "Современные проблемы транспортного комплекса России" - Transcience.ru

Модерирует сайт о логистике и транспорте Logintra.ru


Последняя редакция анкеты: 16 апреля 2014