Писаревский Евгений Леонидович
  1. Ученая степень
    Доктор юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Писаревский Евгений Леонидович родился во Владивостоке 3 июня 1970 года.

В период с 1989 по 1993 годы обучался на дневном отделении юридического факультета Дальневосточного государственного университета (ДВГУ).

В 1998 году закончил аспирантуру ДВГУ по специальности «Гражданское право и гражданский процесс, международное частное право, семейное право» и защитил диссертацию «Правовое регулирование туристской деятельности» на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Санкт-Петербургском университете МВД России.

Проходил обучение в международных образовательных центрах Канады (IATA –UFTAA) и США (AHLEI) (2002-2004). Получил дипломы по специальностям «Высший менеджмент в туризме» (Senior Management), «Менеджмент в индустрии гостеприимства» (Hospitality management diploma).

В 2012 году защитил диссертацию «Административно-правовое обеспечение безопасности туризма в Российской Федерации» на соискание ученой степени доктора юридических наук в НИИ Системного анализа Счетной палаты Российской Федерации.

Является заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. Российский государственный и общественный деятель, один из видных специалистов в области теории и практики туризма, правового обеспечения туристской деятельности, государственного и корпоративного управления в сфере туризма. Действительный государственный советник Российской Федерации III класса.

Занимается преподавательской деятельностью. Главный редактор Федерального научно-практического журнала «Туризм: право и экономика», автор многочисленных публикаций по вопросам правового обеспечения туризма, предпринимательского права, государственного и муниципального управления, менеджмента туризма, включая монографии и учебные пособия.

Является членом российских и международных общественных объединений, таких как: Российская Академия Юридических наук, Национальная академия туризма, Международная туристская академия, Международный форум юристов, работающих в сфере туризма и путешествий.

Писаревский Е.Л. является экспертом Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Участвует в качестве представителя России в разработке проекта Международной конвенции о защите прав туристов и производителей туристских услуг. Имеет благодарность ЮНВТО.

Научные публикации

«Туристская деятельность: проблемы правового регулирования» (1999), «Научно-практический комментарий к Положениям о лицензировании туроператорской и турагентской деятельности» (2002), «Государственная поддержка малого предпринимательства» (2003), «Основы безопасности туризма» (2007), «Теория и практика управления рисками в сфере туризма» (2011), «Туризм и обеспечение его безопасности. Административно-правовой аспект» (2011), «Туристской образование» России: национальная идентификация в условиях глобальной интеграции (философско-правовой аспект)» (2012), «Качество государственного управления: проблемы целеполагания» (2013).


Последняя редакция анкеты: 16 января 2014