Первеева Виктория Александровна
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Первеева Виктория Александровна — кандидат педагогических наук. Ученая степень кандидата педагигических наук присуждена решением диссертационного совета Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им П.Ф.Лесгафта 09 октября 2003 года №23 и утверждена Высшей аттестационной комиссией Министерства образования Российской Федерации 20 февраля 2004 года.

В 2008 — 2011 Первеева В.А. проходила обучение в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного Университета. Решением аттестационной комиссии присвоена дополнительная квалификация «Мастер делового администрирования. Диплом МВА 016923 Master of Business Administration. 23.12.2011

Стаж научно-исследовательской и педагогической деятельности составляет 22 года.

Область научных интересов, относится к инновациям в сфере образования, внедрении в практику передового педагогического опыта, научно-практическим разработкам.

Первеева В. А. автор методики преподавания физической культуры в специализированных детских дошкольных учреждений, автор теоретической концепции и практической разработки игрового тренажера обеспечивающего результативную работу по восстановлению опроно двигательных навыков ребенка 3-х-6-ти лет для реабилитационных учреждений. Затем было разработано и внедрено на рынок спортивно - игровое оборудование для разностороннего физическог развития ребенка в игровой форме в домашних условиях. На всю продукцию получены российские и международные сертификаты качества в соответствие международным требованиям стандарта качества и безопасности: EN71-1:2014; EN71-2:2011+А1; EN71-3:2013+А1; EN71-8:2011/2009/48/ЕС.

Первеева В.А. читает лекции и ведет семинары: «Дифференцированный педагогический подход в групповой учебно-воспитательной работе с детьми 7-ми 10-ти лет с разными типами темперамента»; «Повышение уровня мотивации и академической успеваемости игровыми методами»; «Методика преподавания спртивных дисциплин онлайн», «Игровые методы и приемы преподавания на основе авторского метода «Путь героя» для 4-х видов темперамента детей». Учавствует в конференциях в качестве докладчика которые проводятся для воспитателей и специалистов дошкольных образовательных учреждений, а также для педагогов, заинтересованных в изучении таких тем как: учебные программы и преподавание; образование и международное развитие; дети и детство; трудности обучения и нарушения развития, воспитание в семье, метододы и приемы в онлайн образовании.

Общественная деятельность. С 2006 по 2010 год в целях популяризации нового вида спорта, при активном участии Первеевой В.А. впервые на территории Российской Федерации была организована Региональная общественная организация Санкт-Петербургская федерация эстетической гимнастики. Первеева В.А. выбрана на должность Президента РОО СПБ ФЭГ. В этот же период, организована работа 17-ти учебно-тренировочных школ по подготовке эстетических гимнасток, сформирована сборная команда Санкт-Петербурга для участия в международных турнирах.

Научные публикации

2014-06-10 Патент на полезную модель № 147127 «Спортивно — развивающий комплекс» патентообладатель и автор Первеева Виктория Александровна

2014-06-10 Патент на полезную модель № 153728 «Напольный коврик» Патентообладатель и автор Первеева Виктория Александровна


Последняя редакция анкеты: 8 февраля 2023