Панасюк Марина Валериевна
  1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Страна
    Украина

Основатель научного направления: «Техника , технология и базовые научные принципы безреагентной трансформации свойств и параметров флуидов , включая технологические растворы, жидкости и различные видоизменения воды, в том числе и деионизированной»

Автор научной работы: «Инновационное научно-техническое направление сервисного обслуживания устройств визуализации дополнительной реальности и анализ широкого использования таких изобретений».

Основное направление: Экономические науки. Бухгалтерский учёт, аудит, финансирование, инвестиции. Оптика.

Член-корреспондент Украинской Академии Наук

Автор и владелец патентов:

-US 62/626,087 , - Apparatus and method for micro emulsion generation, including nano emulsions with re-emulsification conditions and glass surfaces cleaning solutions

Изобретение представляет собой аппарат , систему и метод для безреагентного приготовления эмульсий , со свойствами микро-эмульсий и нано-эмульсий , предназначенных для отмывки поверхностей стеклянных панелей и оптических приборов , включая оптические линзы и все виды очков , включая очки дополненной реальности.

-US 62/626,088 , - Method , system and apparatus for treatment , cleaning and regeneration of technologic liquid solutions , including water in systems for surfaces of glass cleaning , including optic lenses and solar panels

Изобретение представляет собой комплексный метод , систему и аппарат для безреагентного воздействия на жидкости , преимущественно в виде водных растворов и различных видоизменений воды , включая и деионизированную воду.

-№126709, - Пристрій для коригування рН текучої рідини на водній основі

Устройство для корректировки рН текучей жидкости на водной основе, которое обеспечивает указанную корректировку без применения химических реагентов и при минимальных затратах электроэнергии на процесс. Принципиальной новизной конструктива устройства является то , что оно содержит канал для указанной текучей жидкости выполненный в виде U- подобного резервуара с электродами ведущими электрохимическую ( безреагентную ) корректировку рН жидкостей. Важным достижением изобретённой системы является нейтрализация краевого эффекта и его использование для усиления интенсивности электрохимического воздействия.

Публичная, государственная или академическая деятельность: проведение тематических семинаров, посвящённых организации, применению методологии бухгалтерского учёта и аудита на предприятиях и в государственных учреждениях, в том числе учебных, участие в конференциях, как посвящённых теме развития бухгалтерского учёта, так и внедрения методов планирования, управления, финансирования бизнеса. Подготовка персонала бухгалтерских служб предприятий и проведение тематических тренингов по организации бухгалтерского учёта, повышения мотивации в работе сотрудников данных служб.

Успешное развитие собственного стартапа – сети оптик. Участие в проведении семинаров и конференций по организации и управлению стартапами, эффективному внедрению инновационных разработок и приёмов как в оптическом бизнесе, так и в других направлениях.

Разработка, патентирование и внедрение новых инновационных продуктов, сфера применения которых - оптика и офтальмология.


Последняя редакция анкеты: 13 июля 2018