Нужнова Наталья Михайловна
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Бурятия

Работает в ФГОУ ВПО «Восточно-сибирская государственная академия культуры и искусств», доцент кафедры Социально-культурной деятельности.

Основное научное направление: Актуальные проблемы социально-культурной деятельности

Академическая деятельность.

Стаж педагогической работы – 16 лет. В 2000 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 – Общая педагогика. В 2004 г. решением Министерства образования РФ присвоено ученое звание доцента по кафедре «Социально-культурная деятельность».

Нужновой Н.М. разработаны и читаются учебные дисциплины: «Основы коммуникативной культуры», «Конфликтология», «Деловое общение», «Практикум менеджмента», «Теория и практика социокультурного менеджмента», «Психология управления», «Интеллектуальная собственность и авторское право» и др.

Нужновой Н.М. осуществляет ведение учебных занятий на высоком профессиональном уровне, используя инновационные технологии обучения, о чем свидетельствуют положительные отзывы педагогов по итогам успешного проведения открытых занятий, мастер-классов со студентами специальности: 071401 «Социально-культурная деятельность».

В 2006 году под ее руководством студентка заняла III место в открытом конкурсе Министерства образования и науки РФ на лучшую научную работу.

Нужновой Н.М. опубликовано более 60 научных и методических работ, в числе которых две отмечены дипломами лучших изданий ФГОУ ВПО ВСГАКИ. Учебно-методическим изданиям (2003 г., 2008 г.) присвоен гриф УМО высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области народной художественной культуры, СКД и информационных ресурсов.

Нужнова Н.М. награждена:

Почетной грамотой Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров культуры и искусств Республики Саха (Якутия). (2003 г.)

Дипломом Лауреата премии мэра г. Улан-Удэ «Молодые таланты» за высокие достижения в области гуманитарных наук. (2004 г.)

Грамотой Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) за многолетний труд и вклад в подготовку высококвалифицированных кадров культуры и искусств Республики Саха (Якутия). ( 2005 г.)

Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Республики Бурятия за большой вклад в дело подготовки специалистов для учреждений культуры и искусств. (2005 г.)

Грамотой Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по социальной политике за активную работу с молодежью и учащимися общеобразовательных школ города по проблемам социальной адаптации, профессиональной ориентации (2008 г.)

Почетной грамотой Министерства культуры Забайкальского края за многолетний добросовестный труд, большой личный клад в дело подготовки специалистов учреждений культуры и искусства Забайкальского края (2010 г.)

В настоящее время Нужнова Н.М. при кафедре СКД возглавляет научно-исследовательскую работу студентов, организовывая их участие в межвузовских олимпиадах, конференциях, всероссийских конкурсах студенческих научных работ.

Нужнова Наталья Михайловна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010