Мысаченко Виктор Иванович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

С 1995 года, Мысаченко В.И. занимается научно- педагогической деятельностью в Национальном институте бизнеса и Московском гуманитарном университете на должностях: доцента; профессора; декана факультета экономики и управления; заведующего кафедрой актуальных проблем экономики и предпринимательства. Проходил стажировку в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, Институте Мировой экономики и Международного менеджмента (г. Бремен, Германия). Ученая степень доктора экономических наук присуждена решением Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 мая 2010 года. В 2011 году присвоено ученое звание профессора по кафедре экономики и управлении на предприятии.

Область научных исследований Мысаченко В. И. включает проблемы реструктуризации отраслей и предприятий металлургического и машиностроительного комплексов, государственного управления структурными преобразованиями в промышленности. Результаты научных исследований Мысаченко В. И. представлены в виде докладов и публикаций на международных, всероссийских и межвузовских научно-практических конференциях, в том числе на международной серии научных конференций «Дискурс: Запад - Восток» в Германии и России, членом оргкомитета, по организации которых он является с момента образования серии в 2002 году.

Награждён, серебряной (2005 г.) и золотой (2017 г.) медалью Н.Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке», учрежденной Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области, почетной грамотой Министерства образования и науки.

Научные публикации

Имеет более 200 публикаций, общим объемом 385 печатных листов. Является автором ряда монографий, учебников, учебных пособий, в том числе: Государственный и муниципальный долг. Государственные внебюджетные фонды. Правоведение: учебник / И.В. Зыкова, Н.Н. Косаренко, В.И. Мысаченко и др. Главы 26, 27. М.: КНОРУС, 2016.-472 с.; Экономика: учебное пособие/ под. ред. В. И. Мысаченко. - М.: Изд-во Нац. ин-та бизнеса, 2015. – 380 с.; Экономика: учебное пособие для юристов. - М.: Изд-во Нац. ин-та бизнеса, 2010. – 328 с. ; Механизм структурных преобразований в промышленности России,-М., Изд-во Нац. ин-та бизнеса 2009.-360 с.


Последняя редакция анкеты: 10 сентября 2012