Луцевич Игорь Николаевич
  1. Ученая степень
    доктор медицинских наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Саратовская область

Луцевич Игорь Николаевич родился 24 декабря 1955 года в г.Зеленокумске Ставропольского края. В 1979 году окончил лечебный факультет Саратовского медицинского института и поступил в аспирантуру при кафедре общей гигиены. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Гигиеническое изучение трансформации ароматических аминов в процессе кондиционирования воды» и был избран на должность ассистента кафедры общей гигиены Саратовского медицинского института.

Педагогическую деятельность на кафедре И.Н.Луцевич сочетал с научными изысканиями, при его участии разработано 8 гигиенических нормативов химических веществ в воде, проводились токсикологические исследования лекарственных веществ.

С 2000 года И.Н.Луцевич работает секретарем Саратовского областного отделения Всероссийского научного медицинского общества гигиенистов и санитарных врачей. В 2002 году избирается на должность доцента кафедры общей гигиены и экологии Саратовского государственного медицинского университета.

В 2005 году И.Н.Луцевич защитил докторскую диссертацию в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина РАМН на тему: «Гигиеническая оценка органических веществ и продуктов их трансформации, образующихся в процессе водоподготовки» и с 2006 года работает профессором кафедры общей гигиены и экологии Саратовского медицинского университета, а с 2007 года заведует кафедрой гигиены медико-профилактического факультета.

И.Н.Луцевич – автор более 100 научных работ, в том числе монографий, учебников, методических указаний и рекомендаций гигиенического профиля, руководит работой аспирантов и соискателей, является членом Проблемной Комиссии «Научные основы гигиены окружающей среды» при Научном совете по экологии человека и гигиене окружающей среды РАМН и МЗ и СР РФ, делегат IX (2001 г.) и X (2007 г.) Всероссийских съездов гигиенистов и санитарных врачей от Саратовской области.


Последняя редакция анкеты: 3 марта 2011