Крупнова Екатерина Васильевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Свердловская область

Основное научное направление: экономика образования, методология экономического образования менеджеров и руководителей образовательных учреждений.

Академические звания, ученая степень и официальная должность: профессор кафедры теории и практики управления организацией

Место работы и область деятельности: ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»; профессиональное образование

17 лет занимала должность декана факультета менеджмента, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров УрГПУ.

В прошлом – член методического совета по экономике образования при Министерстве просвещения РСФСР; член совета УМО вузов России по образованию в области менеджмента; член НМС по дополнительному профессиональному образованию по группе факультетов повышения квалификации России; член-корреспондент МАНПО; научный руководитель хозяйственных договоров по проблемам комплексного планирования развития системы образования г. Свердловска, г. Краснокамска Пермской области, по проблеме АСУ-облоно, по проблемам организации профпереподготовки руководителей учреждений образования гг. Сургут, Покачи и Лангепас Тюменской области.

Научные интересы в течение 40 лет связаны с проблемами экономической деятельности в системе образования, в том числе: оптимизация размещения сети общеобразовательных школ на региональном уровне (участие по результатам на ВДНХ СССР с награждением Дипломом 1-й степени), комплексное планирование развития территориальных систем образования, методология экономической подготовки руководителей образовательных учреждений. Результаты разработки АСУ-облоно дважды были представлены на ВДНХ СССР и отмечены бронзовой медалью.

В течение 5 лет курировала развитие научной работы студентов Свердловского государственного педагогического института, за что была отмечена Почетной Грамотой Министерства Просвещения РСФСР.

В период работы на ФМПКиПК подготовлено и представлено к защите более 120 выпускных квалификационных и выпускных аттестационных работ студентов и слушателей.

Многолетний опыт научной и преподавательской деятельности обобщен в 75 публикациях.

Награждена правительственной наградой - медаль «Ветеран труда» и отраслевой - «Знак Почетного работника Высшей школы».

Крупнова Екатерина Васильевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 25 октября 2010