Козлова Светлана Викторовна
  1. Ученая степень
    кандидат биологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Биологические науки
  4. Регион
    Россия / Тюменская область

доцент, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Товароведения и технологии продуктов питания» Механико-технологического института ФГБОУ ВПО ГАУ Северного Зауралья.

В 1998 году окончила Государственный университет «Семей» (Восточно-Казахстанская область город Семипалатинск) по специальности «Ветеринария» с присвоением квалификации ветеринарный врач-зооинженер. Трудовую деятельность начала с 1998 года в должности младшего научного сотрудника кафедры «Микробиология и вирусология» Государственного университета «Семей».

Научно-педагогическую деятельность начала с 2002 года в должности ассистента кафедры «Эпизоотология» Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. В декабре 2004 года в Государственном научном учреждении Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной энтомологии и арахнологии Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук успешно защитила диссертацию по теме «Эколого-физиологическое обоснование различных схем профилактики эймериоза на птицефабриках промышленного типа» на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальностям 03.00.19 – Паразитология и 03.00.13 – Физиология.

С 2005 по 2007 год занимала должность Ученого секретаря Ученого совета академии. С 2006 по 2015 год являлась доцентом кафедры «Инфекционные и инвазионные болезни животных». С 2007 года является доцентом кафедры «Товароведения и технологии продуктов питания». В 2013 году приказом Министерства образования и науки РФ присвоено ученое звание доцента.

В 2013 году успешно прошла профессиональную переподготовку по программе «Товароведение и экспертиза продовольственных и непродовольственных товаров». В 2014 году окончила ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья, по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии АПК» с присвоением квалификации экономист-менеджер.

Основное направление научной деятельности: оценка влияния интенсивных технологий выращивания животных и птиц на формирование показателей качества продовольственного сырья.

В 2005 году за достигнутые успехи в научной деятельности, совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов награждена почетной грамотой Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

Научные публикации

Опубликовано более 30 публикаций.

1. Эймериоз цыплят-бройлеров в условиях Северного Зауралья. /С.В. Козлова, К.А.Сидорова // Вестник Тюменской ГСХА №3 (10). –Тюмень,2009.-С.46-48.

2. Влияние условий выращивания на формирование микробиоценоза кишечника цыплят-бройлеров [Электронный ресурс] /С.В.Козлова // Современные проблемы науки и образования. – 2014. – № 1; URL: www.science-education.ru/115-11932

3. К вопросу о гепатопатологиях в промышленном птицеводстве. /С.В. Козлова. // Современные тенденции в образовании и науке. Сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции 28 ноября 2014 г. – Тамбов,2014. -Ч.9.-60-61с.

4. Взаимосвязи потребительских свойств в формировании качества продовольственных товаров. / С.В. Козлова // Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты. Сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции 30 июня 2015 г. - Тамбов,2015. – Т.3. –71-74с.

Козлова Светлана Викторовна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 3 декабря 2015