Горячева Тамара Константиновна
  1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Регион
    Россия / Красноярский край

Горячева Тамара Константиновна, доктор педагогических наук, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Родилась в 1942 г. в Красноярске, в 1965 году окончила Сибирский технологический институт по специальности «Лесное хозяйство». С 1972 руководила курсами повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций Сибири и Дальнего Востока, с 1980 – Красноярским филиалом института повышения квалификации работников туризма, а с 1993 года – Восточно-Сибирским институтом туризма.

За время руководства Горячевой Т.К. Восточно-Сибирским институтом туризма подготовлено около тысячи специалистов туристской отрасли, которые работают в России и за рубежом.

Горячева Т.К. – автор четырех монографий и более 40 научно-методических работ, посвященных региональному развитию туризма и системе подготовки профессиональных туристских кадров в открытой образовательной среде.

Награды и дипломы филиала

- Диплом РМАТ за I место в конкурсе «Внутренние системы обеспечения качества подготовки выпускников в 2008-2009 учебного года»

- Грамотами губернаторов Красноярского края Лебедя А.И., Хлопонина А.Г, мэра г. Красноярска.

- Почетные грамоты антитеррористической комиссии Красноярского края, президиума Центрального комитета профсоюза «Торговое единство».

- Лауреат номинации «Лучший ВУЗ, осуществляющий подготовку кадров для отрасли туризма» в конкурсе лидеры Туриндустрии Красноярья 2009 г.


Последняя редакция анкеты: 4 марта 2011