Еремеев Павел Георгиевич
  1. Ученая степень
    Доктор технических наук
  2. Ученое звание
    Профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

П.Г.Еремеев является одним из ведущих специалистов в области теоретических и экспериментальных исследований и разработки новых конструктивных форм большепролетных металлических конструкций.

Под его руководством подготовлено 8 кандидатов технических наук.

Еремеев П.Г. внес большой личный вклад в решение конкретных задач в области разработки, организации и внедрения теоретических и экспериментальных исследований новых конструктивных форм при проектировании и строительстве ряда уникальных зданий и сооружений, в т.ч. объектов Олимпийских игр 2014 г. в Сочи, стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 г. и др.

В 1986 г., присуждена Государственная премия СССР в области науки и техники. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники 2011 года.

Заслуженный строитель Российской Федерации, почетный член РААСН, член-корреспондент МААМ.

Научные публикации

Им опубликовано более 140 научных работ, в том числе монографии: «Пространственные тонколистовые металлические конструкции покрытий», «Современные стальные конструкции большепролетных покрытий уникальных зданий и сооружений», «Справочник по проектированию современных металлических конструкций большепролетных покрытий», «Современные конструкции покрытий над трибунами стадионов». Получено 13 авторских свидетельств и патентов.


Последняя редакция анкеты: 6 ноября 2016