Денисенко Олег Сергеевич
  1. Ученая степень
    кандидат биологических наук
  2. Научное направление
    Биологические науки
  3. Регион
    Россия / Краснодарский край

Денисенко Олег Сергеевич

Вице-Президент, кандидат биологических наук

Образование: высшее. Учебное заведение.

1. Биологический факультет ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура». В 2003 году с отличием окончил данный факультет с присвоением квалификации «Ихтиолог-рыбовод».

2. С 2003 по 2005 годы проходил обучение в аспирантуре ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства» (Московская область, Дмитровский район, пос. Рыбное). В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Эффективность использование бета-каротина в составе комбикормов для осетровых рыб» с присвоением ученой степени кандидата биологических наук по специальности «Ихтиология».

3. В 2008-2010 годах как победитель краевого конкурса «Молодые кадры экономике Кубани» проходил обучение в ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» на факультете академических программ обучения по специальности «Региональный и муниципальный менеджмент». В 2010 году защитил дипломную работу на тему «Стратегия развития рыбохозяйственного комплекса Краснодарского края» с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

Трудовой стаж:

С 2003 по 2006 гг. работал в должности младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника в ФГУП «Краснодарский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства»

С 2006 по 2007 гг. работал в должности заместителя директора по производству ООО «Колхоз Рассвет».

В течение 2007 г. работал в Англии на предприятии по выращиванию и переработке лососевых рыб в качестве эксперта отдела кормопроизводства

В 2008 г. работал в должности главного специалиста-эксперта отдела рыбохозяйственного комплекса и охраны водных биоресурсов департамента биологических ресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края

В 2008 г. работал в должности начальника отдела воспроизводства и координации работы предприятий товарного рыбоводства управления водных биологических ресурсов департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края;

В 2009 г. работал в должности начальника управления водных биологических ресурсов департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края

С 2009 по 2011 гг. работал в должности начальника отдела воспроизводства и координации работы предприятий товарного рыбоводства управления рыбохозяйственного комплекса департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

С 2011 по 2013 гг. работал в должности заместителя генерального директора, генерального директора ООО «Научно-производственный центр «Акватория»

С 2013 по 2015 гг. работал в должности Президента ООО «Азово-Черноморский научный центр рыбохозяйственных исследований»

С 2015 по 2016 гг. работал в должности заведующего Азово-Кубанским отделом государственного мониторинга водных биоресурсов и среды их обитания ФГБНУ "Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства"

С 2016 по 2018 гг. - руководитель обособленного структурного подразделения Краснодарское отделение ФГБНУ "Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства"

С марта 2018 года - вице-президент ООО «Азово-Черноморский научный центр рыбохозяйственных исследований»

С февраля 2015 года также является Президентом Некоммерческой организации "Азово-Черноморская ассоциация рыбоводных и рыбоперерабатывающих предприятий".

Награжден благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края, благодарностью руководителя Федерального агентства по рыболовству, почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, а также многочисленными почетными грамотами, благодарностями и рекомендациями от предприятий и организаций Российской Федерации.

Входил в состав многочисленных межведомственных комиссий и советов, в том числе в состав общественного совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края "Рыбохозяйственный совет Краснодарского края".

Научные публикации

1.БАЗА ДАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКИХ СООБЩЕСТВ ФИТОПЛАНКТОНА, ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО И ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ БАССЕЙНОВ. Денисенко Олег Сергеевич, Добрица Кристина Владимировна. Свидетельство о регистрации базы данных 2022623382, 12.12.2022. Заявка № 2022623222 от 29.11.2022.

2.ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВ В МЕСТАХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ МАГИСТРАЛЬНЫМ НЕФТЕПРОВОДОМ "ТЕНГИЗ-НОВОРОССИЙСК"

Денисенко О.С., Добрица К.В. Научное обозрение. Биологические науки. 2022. № 3. С. 46-50.

3.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НА ВОДНЫЕ БИОРЕСУРСЫ БЕЙСУГСКОГО ЛИМАНА РАБОТ ПО ЛИКВИДАЦИИ СКВАЖИН И ЭСТАКАДЫ ПРОМЫСЛОВОГО ГАЗОСБОРНОГО ПУНКТА НА БЕЙСУГСКОМ ГАЗОВОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. Денисенко О.С. Научное обозрение. Биологические науки. 2022. № 4. С. 74-82.

4.О ПОКАЗАТЕЛЯХ СООБЩЕСТВ ФИТОПЛАНКТОНА, ЗООПЛАНКТОНА И ЗОБЕНТОСА ВОДОТОКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕНИЙ (КСПУ, ТСУ, УТЗ) НА ПЕРЕСЕЧЕНИЯХ МАГИСТРАЛЬНЫМ НЕФТЕПРОВОДОМ "ТЕНГИЗ-НОВОРОССИЙСК" ВОДНЫХ ПРЕГРАД НА ЛЧ МН КТК-Р ЗАПАДНОГО РЕГИОНА. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2022. № 18-1 (141). С. 5-7.

5.МНОГОЛЕТНЯЯ ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИТОПЛАНКТОНА, ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА В РЕКАХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (БАССЕЙНЫ РЕКИ ВОРОНЕЖ, РЕКИ ДЕВИЦА, РЕКИ БИТЮГ, РЕКИ УСМАНКА, РЕКИ ХВОРОСТАНЬ, РЕКИ ЧЕРНАЯ КАЛИТВА, РЕКИ БОГУЧАРКА). Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2022. № 27-1 (150). С. 3-4.

6.СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СООБЩЕСТВ ФИТОПЛАНКТОНА, ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА РЕК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2022. № 32-1 (155). С. 19-22.

7.ОЦЕНКА ЧИСЛЕННОСТИ И БИОМАССЫ ОРГАНИЗМОВ ФИТОПЛАНКТОНА,ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА РЕК АЗОВО-КУБАНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ (БАССЕЙНЫ РЕК ЕЯ, ЧЕЛБАС, КИРПИЛИ, БЕЙСУГ, ЯСЕНИ, АЛБАШИ, КОЧЕТЫ, ПОНУРА) ЗА ПЕРИОД 2012-2021 ГГ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2021. № 13-1 (100). С. 4-7.

8.СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ МНОГОЛЕТНИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЧИСЛЕННОСТИ И БИОМАССЫ ОРГАНИЗМОВ ФИТОПЛАНКТОНА, ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА В МАЛЫХ РЕКАХ БАССЕЙНА РЕКИ БЕЛАЯ (Р.ХАНКА, Р.ФОРПЕПИАНКА, Р.ЛУЧКА, Р.ШУНТУК, Р.МОЛОЧКА, Р.ПОЛКОВНИЦКАЯ, Р.ГАНЖА, Р.ПСИПЦЕ-КЕЛЕРМЕС, Р.АБАЗИНКА, Р.НЕФТЯНКА, Р.МОЛЧАН, Р.ТУХА, Р.ЦИЦА, Р.ЖУРАВКА).Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2021. № 13-1 (100). С. 7-9.

9.КАЧЕСТВЕННЫЕ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМОВ ЗООБЕНТОСА НА ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАТАПЛИВАЕМЫХ ПРИБРЕЖНЫХ УЧАСТКАХ АКВАТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2021. № 7-1 (94). С. 4-6.

10.ВИДОВОЙ СОСТАВ И ЧИСЛЕННОСТЬ ИХТИОПЛАНКТОНА И МОЛОДИ РЫБ В ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ БАССЕЙНА РЕКИ БЕЙСУГ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2020. № 12-2 (64). С. 5-7.

11.О СТРУКТУРНЫХ И КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ СООБЩЕСТВ ФИТОПЛАНКТОНА И ЗООПЛАНКТОНА НОВОКУБАНСКОГО КАНАЛА В ГРАНИЦАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "СОЮЗ-АГРО" ПО ЗАБОРУ ВОДЫ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГИДРОМЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2020. № 2-2 (54). С. 14-15.

12.ОЦЕНКА РЫБОПРОДУКТИВНОСТИ РУСЛОВЫХ И ПОЙМЕННЫХ НЕРЕСТИЛИЩ НА СТЕПНЫХ РЕКАХ АЗОВО-КУБАНСКОЙ РАВНИНЫ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal.

2020. № 2-2 (54). С. 16-18.

13.ВИДОВОЙ СОСТАВ И ЧИСЛЕННОСТЬ ИХТИОПЛАНКТОНА И МОЛОДИ РЫБ В НОВОКУБАНСКОМ КАНАЛЕ В ГРАНИЦАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "СОЮЗ-АГРО" ПО ЗАБОРУ ВОДЫ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГИДРОМЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ. Денисенко О.С. Colloquium-Journal. 2020. № 3-2 (55). С. 7-8.

14. О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ ВИДОВОГО СОСТАВА И ЧИСЛЕННОСТИ ЛИЧИНОК И РАННЕЙ МОЛОДИ РЫБ В ВЕРХНЕМ, СРЕДНЕМ И НИЖНЕМ ТЕЧЕНИИ РЕКИ КИРПИЛИ. Денисенко О.С. В сборнике: Природноресурсный потенциал, экология и устойчивое развитие регионов России. Сборник статей XVII Международной научно-практической конференции. 2019. С. 48-52.

15.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В РАСЧЁТАХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И СЕДИМЕНТАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАНОСОВ В ВОДОТОКАХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВРЕДА ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ И СРЕДЕ ИХ ОБИТАНИЯ. Денисенко О.С. В сборнике: Полевые и экспериментальные исследования биологических систем. материалы V Всероссийской с международным участием школы-конференции молодых исследователей. Редактор-составитель О.С. Козловцева. 2019. С. 66-69.

16.РУСЛОВЫЕ ПРУДЫ - ОСНОВНОЙ РЕЗЕРВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРНОЙ РЫБЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Денисенко О.С. В сборнике: Современные проблемы науки и образования. Материалы международных научных конференций. 2019. С. 10-11.

17.К ВОПРОСУ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОМПЛЕКСНОЙ МЕЛИОРАЦИИ АЗОВСКИХ ЛИМАНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.Денисенко О.С. В сборнике: Современные проблемы науки и образования. Материалы международных научных конференций. 2019. С. 7-9.

18.О СТРУКТУРНЫХ И КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ СООБЩЕСТВ ЗООПЛАНКТОНА И ЗООБЕНТОСА СТЕПНЫХ РЕК АЗОВО-КУБАНСКОЙ РАВНИНЫ (НА ПРИМЕРЕ РЕКИ ЕЯ).Денисенко О.С. В сборнике: Современные проблемы науки и образования. Материалы международных научных конференций. 2019. С. 9-10.

19.НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ВРЕДА ВОДНЫМ БИОРЕСУРСАМ С УЧЕТОМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ В ЭКОСИСТЕМАХ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА. Денисенко О.С.Экологический Вестник Северного Кавказа. 2019. Т. 15. № 1. С. 58-62.

20.К ВОПРОСУ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ РАБОТ МЕТОДОМ ГИДРОМЕХАНИЗАЦИИ НА РАЗЛИЧНЫЕ СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ НОВОТРОИЦКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Денисенко О.С. Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Рыбное хозяйство. 2019. № 2. С. 33-43.

21.К ВОПРОСУ О СОВРЕМЕННОМ СОСТОЯНИИ ПОПУЛЯЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ СЕРЕБРЯНОГО КАРАСЯ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO BLOCH, 1783) И ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЕГО ПРОМЫСЛОВОГО ЗАПАСА В РАЗЛИЧНЫХ ГРУППАХ АЗОВСКИХ ЛИМАНОВ. Денисенко О.С. Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Рыбное хозяйство. 2019. № 3. С. 7-16.

22.К ВОПРОСУ О ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЛЕКСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В АКВАКУЛЬТУРЕ КАРОТИНСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ В СОСТАВЕ ИСКУССТВЕННЫХ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ ОСЕТРОВЫХ ВИДОВ РЫБ.Денисенко О.С. Научное обозрение. Биологические науки. 2019. № 1. С. 12-17.

23.СОСТОЯНИЕ ПРОМЫСЛОВЫХ ЗАПАСОВ РЫБ АЗОВСКИХ ЛИМАНОВ. Петрашов В.И., Вишневский С.Л., Рудакова Н.А., Денисенко О.С., Синченко С.Л.

Вопросы рыболовства. 2018. Т. 19. № 4. С. 451-464.

24.ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ БИОТЫ КРАСНОДАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ДОБЫЧИ ПЕСКА В ГРАНИЦАХ МЕСТОРОЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЕСКОВ "ПШИШСКОЕ". Денисенко О.С. Научное обозрение. Серия 1: Экономика и право. 2018. № 6. С. 15.

25.ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ БИОТЫ КРАСНОДАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ДОБЫЧИ ПЕСКА В ГРАНИЦАХ МЕСТОРОЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЕСКОВ "ПШИШСКОЕ". Денисенко О.С. Научное обозрение. Биологические науки. 2018. № 6. С. 15-19.

26.ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ В ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДОЕМАХ ЮГА РОССИИ. Карнаухов Г.И., Денисенко О.С.

В сборнике: Современные рыбохозяйственные и экологические проблемы Азово-Черноморского региона. Материалы IX Международной научно-практической конференции. 2017. С. 66-69.

27.ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЗООПЛАНКТОНА В НЕКОТОРЫХ ПРИТОКАХ РЕКИ ПШЕХА. Нещадим Я.Ю., Пашков А.Н., Денисенко О.С. В сборнике: ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ, ИХ СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ОХРАНА, ПРОМЫСЛОВОЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Материалы VIII Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 75-летию рыбохозяйственного образования на Камчатке. В 2-х частях. Ответственный за выпуск Н.Г. Клочкова. 2017. С. 157-159.

28.ИМРВ "ПОТОК" 1.0 - ИМИТАЦИОННАЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬ ДЛЯ РАСЧЁТА РАСПРОСТРАНЕНИЯ И СЕДИМЕНТАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАНОСОВ В ВОДОТОКАХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВРЕДА ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ. Денисенко О.С., Живчиков В.Г. Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2017. № 129. С. 563-588.

29.РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЗАПАСОВ И ПРОМЫСЛА СУДАКА (STIZOSTEDION LUCIOPERCA (L.) В АЗОВСКИХ ЛИМАНАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Денисенко О.С.

Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2017. № 130. С. 335-347.

30. БИОЛОГИЧЕСКАЯ МЕЛИОРАЦИЯ АЗОВСКИХ ЛИМАНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ. Денисенко О.С. Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Рыбное хозяйство. 2017. № 3. С. 34-41.

31.САДКОВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ АФРИКАНСКОГО КЛАРИЕВОГО СОМА (CLARIAS GARIEPPINUS) НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Денисенко О.С. Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире. 2014. Т. 1. № 5. С. 117-120.

32.ВЛИЯНИЕ ВВЕДЕНИЯ В СОСТАВ КОМБИКОРМОВ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ КАРОТИНСОДЕРЖАЩЕГО ПРЕПАРАТА "ВИТАТОН" НА РОСТ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, АККУМУЛЯЦИЮ КАРОТИНОИДНЫХ ПИГМЕНТОВ И ИНТЕНСИВНОСТЬ ОКРАСКИ ЯПОНСКОГО ДЕКОРАТИВНОГО КАРПА КОИ. Денисенко О.С. Сельскохозяйственные науки и агропромышленный комплекс на рубеже веков. 2014. № 5. С. 197-200.

33.ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БАССЕЙНА РЕКИ МЗЫМТА В СОВРЕМЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ. Денисенко О.С. Фундаментальные и прикладные исследования: проблемы и результаты. 2014. № 11. С. 7-15.

34.ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ АФРИКАНСКОГО КЛАРИЕВОГО СОМА (CLARIAS GARIEPPINUS) САДКОВЫМ СПОСОБОМ В УСЛОВИЯХ РУСЛОВЫХ ВОДОЕМОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Денисенко О.С. Сельскохозяйственные науки и агропромышленный комплекс на рубеже веков. 2013. № 4. С. 131-135.

35.АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Евтушенко Я.Ю., Денисенко О.С. Проблемы современной экономики (Новосибирск). 2011. № 3-2. С. 257-260.

36.ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕТА-КАРОТИНА В СОСТАВЕ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ ОСЕТРОВЫХ РЫБ. Денисенко О.С.

диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Москва, 2005

37.КАРОТИНОИДНЫЙ ПРЕПАРАТ В КОРМЛЕНИИ РЫБ. Гамыгин Е.А., Тюренков В.А., Тюренков А.А., Черных Е.Н., Чикова В.В., Денисенко О.С. Комбикорма. 2004. № 3. С. 12.


Последняя редакция анкеты: 15 февраля 2023