Дегтярев Вячеслав Васильевич
  1. Научное направление
    Технические науки
  2. Регион
    Россия / Челябинская область

Родился 07 июня 1954 года в с. Чеботарево, Оренбургской области. В 1971-1976 гг обучался Магнитогорском горно-металлургическом институте им. Г.И Носова по специальности инженер по автоматизации и комплексной механизации металлургического производства. По окончанию ВУЗа работал ассистентом, старшим научным сотрудником, старшим преподавателем кафедры Промышленной кибернетики и систем управления. С 1991 по 1993 гг. работал старшим преподавателем, ученым секретарем кафедры ВТ и СУМП Магнитогорского филиала Центрального института повышения квалификации МЧМ СССР. С 1993 года МФ ЦИПКмет вошел в состав КЦ Персонал ОАО ММК, где последняя должность начальник Лаборатории электронного и дистанционного обучения. С 2012 года начальник отдела Информационных технологий Магнитогорского филиала РАНХиГС. С момента закрытия филиала, на пенсии.

Научные публикации

Монографии

Автоматизация производственных процессов. 1980, 304 с.; Москва. С соавторами.

Определение начального теплового состояния заготовок перед нагревом. В сб.: Автоматизация технологических и производственных процессов в металлургии. Магнитогорск, 2001. С соавторами.

Определение качества нагрева металла в нагревательных печах. Сталь, 1989, №11. С соавторами.

Определение места отбора импульса для управления давлением в рабочем пространстве методических печей. Известия ВУЗов. Черная металлургия.1992, №11. С соавторами.

Система автоматической оптимизации процесса горения топлива в рабочем пространстве нагревательных печей. В тематическом сборнике МИНЧЕРМЕТ СССР: "Вычислительная техника в АСУТП, АСУП и контроле качества в черной металлургии". Москва, "Металлургия", №1989. С соавторами.


Последняя редакция анкеты: 23 октября 2022