Булаев Илья Ерболатович
  1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Булаев Илья Ерболатович,

Родился 02.09.1979 г.Нарофоминск Московская обл.

Окончил Московский Технический Университет связи и информатики по специальности Многоканальная электросвязь

Булаев И.Е. работает в отрасли связи и телекоммуникации с 2000г. и имеет различные отраслевые награды включая благодарность Министра связи за заслуги в области развития сетей связи и телекоммуникаций 2016г. и присвоенное звание Мастер связи РФ 2017г.

Должность, организация, ведомственная принадлежность поступления ухода

20002001Инженер, Инженер 1-ой категории ОАО «Ростелеком», оператор связи

20012005Технический специалист, старший технический специалист, ОАО «Мобильные ТелеСистемы», оператор связи

20052010Главный специалист, руководитель проекта, старший менеджер, начальник отдела, ЗАО «Компания Транстелеком», оператор связи

20102013Директор по продажам Россия и СНГ, Компания Tinet S.p.A., оператор связи

2013наст.времяКоммерческий Директор Россия и СНГ, АО «Телиа Кэрриер Раша», оператор связи

За время работы в ОАО «Ростелеком» участвовал в разработке и внедрении Единой системы управления и менеджмента телекоммуникационного оборудования магистральной транспортной сети компании. Разработал инновационную методику тестирования и принятия в эксплуатацию данной системы, что позволило многократно сократить издержки компании сторонним организациям. Участвовал в создании и реализации совместного проекта с ОАО «Ростелеком» по организации балтийской подводной кабельной системы (БКС) что позволило ОАО «Ростелеком» получить в распоряжение современную кабельную систему связи с неограниченными возможностями роста для создания своей собственной сети в Европе.

В период работы в ЗАО «Компания Транстелеком» был ведущим проект-менеджером по проектам организации подводной кабельной системы полуостров Сахалин - материк и Хоккайдо-Невельск (совместный проект ЗАО «Компания Транстелеком» и NTT DoCoMo (Япония))

Кроме этого в качестве проект менеджера организовал приграничные стыки телекоммуникационных сетей России и таких стран как Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Северная Корея, Китай, Финляндия, Эстония и др. Это способствовало бурному развитию услуг связи и обмена служебной информацией между железными дорогами России и приграничных стран, а также создания уникального единого инфокоммуникационного пространства между Россией и данными странами. Данные проекты являлись стратегическими целями компании для выхода на рынки зарубежных стран.

В рамках реализации проекта ERMC (Транзитный коридор Европа-Азия) под руководством Булаева И.Е. была разработана концепция и осуществлена техническая реализация и построение выделенного маршрута на транспортной сети ЗАО «Компания Транстелеком» для передачи телекоммуникационного трафика по короткому наземному маршруту через территорию России из Азии в Европу совместно с китайскими и европейскими партнерами

Булаев И.Е. имеет членство в различных отраслевых организациях и состоит в различных рабочих группах занимающихся обсуждением проблем отрасли связи и разработкой, а также нахождением приемлемых и актуальных решений.

Член Ассоциации европейского бизнеса в России The Association of European Businesses

Член Международной академии связи

Член ENOG – Eurasia Network Operators group RIPE NCC

С 2005 по настоящее время многократный участник/докладчик на различных международных и российских конференциях отрасли связи и телекоммуникаций


Последняя редакция анкеты: 10 апреля 2018