Блок  Мартин Арнольдович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Орловская область

Блок Мартин Арнольдович – к.э.н., доцент кафедры «Коммерции и рекламы» Орловского института экономики и торговли. Год рождения 1981. Окончил с отличием Орловский коммерческий институт по специальности «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)». В 2004 г. он также закончил с отличием Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция».

В 2005 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию, и ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук. В 2010 г. получил звание доцента.

В 2006 году прошел курс повышения квалификации по направлению «Совершенствование деятельности кафедры условиях переходного периода» в Институте рекламы и связи с общественностью при Новосибирском государственном педагогическом университете. В 2010 г. Прошел курс повышения квалификации по направлению Организация эффективного взаимодействия участников рекламного рынка: практический аспект» в МУП «Городской центр размещения рекламы и информации», г. Воронеж.

Им также было разработано и внедрено в учебный процесс электронное учебное пособие «Интернет-реклама в торговле».

В 2010 г. был награжден почетной грамотой мэрии г. Орла за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

Научные публикации

Блок М.А. имеет более 50 опубликованных научных и учебно-методических работ, в том числе монографию «Региональная продовольственная безопасность и система ее обеспечения» (8,13 п.л.), учебные пособия «Основы интернет-рекламы» и «Мерчандайзинг» с грифом УМО по образованию в области коммерции для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 032401 – «Реклама», статьи в журналах, рекомендованных ВАК РФ.


Последняя редакция анкеты: 28 января 2011