Бондырев Владимир Евгеньевич
  1. Ученая степень
    доктор педагогичских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Курская область

Бондырев Владимир Евгеньевич, 1955 г.р., капитан 1 ранга в запасе, с 1977 по 1995 гг. проходил службу на Краснознаменном Северном флоте в различных командных должностях, имеет ряд правительственных наград. С 1983 по 1985 гг. проходил военную службу в Народной республике Ангола. В области науки и образования работает 12 лет. В настоящее время Бондырев В.Е. является проректором АНОО ВПО «Индустриальный институт», доктор педагогических наук, доцент. В рамках прав, предоставляемых ему институтом, провел интеграцию экономической и юридической подготовки специалистов в соответствии с современными требованиями к профессионализму. С его непосредственным участием подготовлено более 3000 выпускников вуза, лично подготовил более 250 дипломников. В настоящее время под его руководством выполняются 3 кандидатские диссертации.

Основное научное направление – педагогика и юриспруденция.

В педагогическом процессе Бондырев В.Е. основное внимание уделяет развитию навыков творческого мышления, широты взглядов на явления экономической и социальной жизни современного общества — качеств, необходимых для практической деятельности в органах государственной, власти, различных учреждениях и предприятиях в условиях рыночной экономики. Широко применяет нетрадиционные формы обучения, являясь автором многих из них.

Бондыреву В.Е. удалось достичь того, что концепция образовательной деятельности института органически сочетает в себе лучшие традиции российского гуманитарного образования с прагматической направленностью профессиональной подготовки современных специалистов высокой квалификации.

Бондырев В.Е. является организатором и инициатором многих учебно-методических и научно-исследовательских работ в институте. За последние годы при его непосредственном участии преподавателями института разработано и издано около 200 научных и учебно-методических работ, многие из которых рекомендованы Министерством образования в качестве учебных пособий для вузов. Основное научное направление Бондырева В.Е.: исторические аспекты Российского и зарубежного права.

Бондырев В.Е. является «Почетным работником науки и техники Российской Федерации», председателем Курского регионального отделения Российской Академии юридических наук, председателем Курского регионального отделения Российского Союза Юристов. С 2002 по 2008 гг. являлся членом квалификационной коллегии судей Курской области.

Научные публикации

Наиболее значимые работы Бондырева В.Е.:

1)Бондырев В.Е., Глаз В.Н., Ефименко В.Н., Шиленко С.И. Проблемы организации учета и проведения аудита внешнеэкономической деятельности (монография). Белгород: кооперативное образование, 2000.–270с.

2) Бондырев В.Е. Уголовная ответственность за разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении участников уголовного судопроизводства (монография).Курск, 2011.–235с.

3) Бондырев В.Е. Государство и право: история и современность (монография). Курск, 2011.–351с.

4) Бондырев В.Е., Ахметзянов Л.М. Информатика в юриспруденции (учебно-методическое пособие). Курск, 2001.–120с.

5) Бондырев В.Е. История государства и права зарубежных стран (учебное пособие). Курск, 2012.–212с.

Бондырев Владимир Евгеньевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 27 июня 2012