1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Страна
    Казахстан

Заслуженный деятель Культуры Казахстана, доктор педагогических наук, профессор искусств Республики Казахстан, профессор живописи РФ, член Союза дизайнеров и художников Казахстана, вице-президент Союза дизайнеров Казахстана.

После завершения учебы в Семипалатинском педагогическом институте был преподавателем кафедры «Рисунка и живописи» Джезказганского педагогического института. В 1986 г. завершил учебу в аспирантуре кафедры «Декоративно-прикладного искусства» Московского государственного педагогического института с защитой диссертации кандидата наук по теории, методике и истории декоративно-прикладного искусства. 2000-2002 год - учеба в докторантуре Московского государственного университета и защита диссертации на степень доктора педагогических наук по теории и методике декоративно-прикладного искусства и художественному проектированию. В 2006 г. прошел стажировку в Лондоне по теории и истории дизайна.

Первый руководитель учебно-методического объединения Республики Казахстан по дизайнерскому, изобразительному и декоративно-прикладному образованию, автор 2-х монографий, 2-х учебно-методических пособий и более 40 научных статей по теории, истории и методике изобразительного и дизайнерского искусств,

2004-2006 гг. член секции изобразительного искусства Государственной программы «Культурное наследие». В рамках данной программы принял участие в выпуске 3-х альбомов и одного научно-искусствоведческого труда. 2004-2006 г. Член комиссии по присуждению премии «Дарын» в области дизайна и изобразительного искусства.

2007 г. Заведующий кафедрой «Дизайн» Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева. Работа по государственной программе «Культурное наследие», Член совета директоров «Фонда духовного развития народа Казахстана». Научно-творческая стажировка: 2006 г. Лондон (Англия), 2008 г. Эйдховен (Голландия).


Последняя редакция анкеты: 15 сентября 2011