Кокорев Евгений Михайлович
  1. Ученая степень
    доктор философских наук
  2. Ученое звание
    Профессор
  3. Научное направление
    Философские науки
  4. Регион
    Россия / Магаданская область

Родился 02.12.1940 г. в Горьковской (ныне Нижегородской) области в семье рабочего. В Магадане с 1941 года.

Образование высшее. Окончил в 1964 г. Горьковский государственный университет и в 1968 г. Всесоюзный финансово-экономический институт.

Социолог, экономист, доктор философских наук, профессор, член-корреспондент Российской Академии образования. Е.М. Кокорев работает в Северном международном университете (ранее Магаданский государственный педагогический институт) с 1980 г. сначала в должности проректора по учебной и научной работе, а с 1982 года - в должности ректора.

В 1992 г. Евгений Михайлович Кокорев был избран президентом Международного педагогического университета в г. Магадане, а с 1998 года - президентом Северного международного университета.

Евгений Михайлович Кокорев - авторитетный учёный, внесший значительный вклад в науку, образование и социально-экономическое развитие Северо-Востока России. Среди его работ - монографии "Социальное развитие северного региона" (Магаданское книжное издательство, 1981), "Человек в северном измерении "(опыт социологического исследования) (Магаданское книжное издательство, 1991), "Нужен ли России Север?" (Москва, 1995 - в соавторстве с А. Н. Чилингаровым), "Размышления о Российском Севере" (в соавторстве с А. Н. Чилингаровым, Москва, 1997) и др.


Последняя редакция анкеты: 9 декабря 2010