RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16763 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Еникеев Фарид Усманович

Диплом «ЗОЛОТАЯ КАФЕДРА РОССИИ»
за заслуги в развитии отечественного образования

Кафедра Вычислительная техника и инженерная кибернетика

Регион: Республика Башкортостан

ВУЗ: Уфимский государственный нефтяной технический университет

Заведующий кафедрой: Еникеев Фарид Усманович , д.т.н.

Основное научное направление кафедры: Применение информационных систем и технологий в науке и технике

Наиболее значимые публикации сотрудников кафедры:

1 Каданцев М.Н., Михайловская И.М. Представление информации: теория, упражнения, задачи: учебное пособие. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2012. - 142 с. ISBN 978-5-7831-1095-5 2 Султанова Е.А., Филиппов В.Н. КОМПАС 3D. Теория и практика: учеб. пособие. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2010. - 113 с. (Гриф Министерства образования Республики Башкортостан) ISBN 978-5-7831-0986-7 3 Каданцев М.Н., Филиппов В.Н. Теория и практика выполнения самостоятельных и контрольных работ по информатике (алгоритмизация и программирование): учеб. пособие. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2009. - 180 с. (Гриф Министерства образования Республики Башкортостан) ISBN 978-5-7831-0877-8

Дисциплины, преподавание которых проводится на кафедре:

1 Информатика 2 Информационные технологии 3 Информационные технологии в науке и образовании 4 Информационные системы 5 Компьютерные технологии в науке и производстве 6 Корпоративные информационные системы 7 Компьютерные технологии в экономике 8 Компьютерные технологии управления в технологических системах 9 Компьютерные технологии и информатика 10 Информационные технологии в менеджменте 11 Прикладное программное обеспечение общего пользования 12 Дискретная математика 13 Математическая логика и теория алгоритмов 14 Вычислительная математика 15 Общая теория систем 16 Статистический анализ данных 17 Планирование эксперимента 18 Теория принятия решений 19 Методы оптимизации 20 Компьютерное моделирование 21 Математическое моделирование технологических процессов 22 Компьютерная графика (Доп. главы) 23 Программирование 24 ЭВМ и периферийные устройства 25 Операционные системы 26 Базы данных 27 Сети и телекоммуникации 28 Защита информации 29 Безопасность жизнедеятельности 30 Введение в специальность 31 Человеко-машинное взаимодействие 32 Структуры и алгоритмы обработки данных 33 Объектно-ориентированное программирование 34 Функциональное и логическое программирование 35 Теория вычислительных процессов 36 Архитектура вычислительных систем 37 Технология разработки программного обеспечения 38 Управление технологическими процессами 39 Теория языков программирования и методы трансляции 40 Параллельное программирование 41 Операционные системы реального времени 42 Программирование интегальных схем 43 Объектно-ориентированное проектирование ПО 44 Структурное проектирование ПО 45 Автоматизированные системы управления производством 46 Корпоративные информационные системы 47 Экспертные системы 48 Нейрокомпьютерные системы 49 Системы автоматизированного проектирования 50 Геоинформационные системы 51 Разработка приложений баз данных 52 Языки программирования промышленных баз данных 53 Основы отраслевых промышленных технологий 54 Технологические процессы и оборудование предприятий отрасли 55 Web-программирование 56 Разработка интернет приложений Подробнее на https://www.facebook.com/VTIKUfa

Списочный состав кафедры:

1.Абдуллин Айдар Хайдарович, доцент, канд. техн. наук 2.Агишев Тимур Хабирович, доцент, канд. техн. наук, доцент 3.Белозеров Алексей Евгеньевич, доцент, канд. техн. наук 4.Буренин Владимир Алексеевич, профессор, д-р техн. наук, профессор 5.Габдуллина Альбина Альтафовна, преподаватель 6.Габитов Рустам Наилович, преподаватель, магистр 7.Галиакбаров Виль Файзулович, профессор, д-р техн. наук, доцент 8.Ганиева Венера Рамисовна, старший преподаватель 9.Гизатуллин Артур Римович, доцент, канд. техн. наук 10.Гиниятуллин Вахит Мансурович, доцент, канд. техн. наук, доцент 11.Горлицын Сергей Владимирович, преподаватель 12.Давыдов Александр Федорович, доцент 13.Давыдов Дмитрий Александрович, старший преподаватель 14.Дружинская Елена Владимировна, старший преподаватель 15.Еникеев Фарид Усманович, заведующий кафедрой, д-р техн. наук 16.Жолобова Галина Николаевна, доцент, канд. техн. наук 17.Каданцев Михаил Николаевич, доцент, канд. техн. наук 18.Кирлан Любовь Дмитриевна, доцент, канд. техн. наук, доцент 19.Крамарева Кристина Вячеславовна, преподаватель 20.Михайловская Ирина Михайловна, старший преподаватель 21.Писаренко Константин Эдуардович, доцент, канд. техн. наук 22.Писаренко Эдуард Васильевич, доцент, канд. техн. наук, доцент 23.Салихова Марина Ахатовна, старший преподаватель 24.Скоромный Павел Сергеевич, преподаватель 25.Тулупова Ольга Павловна, преподаватель 26.Филиппов Владимир Николаевич, доцент, канд. техн. наук, доцент 27.Филиппова Альбина Гафуровна, преподаватель, магистр