1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Кандидат технических наук по специальности 05.18.15 - Технология и товароведение продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания (2002 г.), доцент (по кафедре товароведения, товарного консалтинга и аудита, 2006 г.).

Окончил в 1997 году Московский университет потребительской кооперации по специальности "Товароведение и экспертиза потребительских товаров". С 1994 г. по 1999 г. работал в должности товароведа в оптово-розничном объединении. С 1999 г. по 2009 г. работал в АНОО ВО "Российский университет кооперации" в должности доцента кафедры товароведения, товарного консалтинга и аудита; заместителя директора института Товароведения и торговли; директора Центра лицензирования, аттестации и аккредитации; директора НИИ развития кооперативного образования. С 2009 г. по 2014 г. работал в АНО ВО "Московский гуманитарный университет" в должности заместителя декана факультета рекламы, профессора, заместителя заведующего кафедрой статистики, маркетинга и бухгалтерского учета. С 2014 г. по 2016 г. работал в ФГБОУ ВО "Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского" в должности заместителя директора института Технологического менеджмента, доцента кафедры Технологии продуктов питания и экспертизы товаров.

с 2018 года работает в ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова" в должности доцента кафедры товароведения и товарной экспертизы и ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" в должности доцента кафедры таможенных платежей и валютного контроля.

Колобов С.В. имеет опыт рецензирования и оппонирования диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Аккредитованный эксперт по проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность (2010 г.-2018 г.)

В 2006 году награжден Почетной грамотой Совета Центросоюза РФ.

Автор и соавтор более 150 научных и учебно-методических работ, в том числе учебник и учебные пособия с грифом Министерства образования и науки РФ и Центросоюза РФ. Индекс Хирша: 10.

Научный руководитель 2 аспирантов (защита состоялась в 2009 г. и 2020 г.). В настоящее время осуществляет руководство 1 аспирантом.

Область научных интересов:

Продовольственная безопасность РФ: поиск и внедрение в производство альтернативных источников пищевого сырья; теоретические и практические аспекты применения пищевых добавок в производстве продуктов питания; экспертиза товаров в таможенном и торговом деле.


Последняя редакция анкеты: 23 ноября 2013