Уразбаева Гульсара Тундебаевна
  1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Страна
    Казахстан

Уразбаева Гульсара Тундебаевна – доктор педагогических наук, доцент. Научные интересы связаны с исследованием этических основ профессиональной деятельности государственных служащих, социальных работников, изучением теоретических аспектов инновационной деятельности современного университета.

В 1991 году окончила Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности «История» с квалификацией «Учитель истории, обществоведения и права». Свою трудовую деятельность начала в должности учителя школы № 24 г. Усть-Каменогорска. С 1996 года работает в вузах Казахстана.

В 2001 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Подготовка будущего учителя к реализации принципов обучения» в Карагандинском государственном университете им. Е. Букетова. В 2009 году Гульсара Тундебаевна защитила в КазНПУ имени Абая докторскую диссертацию на тему «Научные основы формирования профессионально-этической культуры государственных служащих».

Научные публикации

Уразбаева Г.Т. имеет 75 опубликованных научных и научно-методических работ, в том числе 3 монографии, 2 учебных пособия, 1 учебное пособие в соавторстве.


Последняя редакция анкеты: 29 декабря 2022