Сян Цзянь (Xiang Qian)
  1. Академик Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Страна
    Китай

Сян Цзянь, UESTC и ISCTE PhD, пост-докторант, научный сотрудник Кембриджского университета. Носит звание «Высоко цитируемый ученый» в мировом масштабе, главный научный сотрудник «Global Postdoc Association», исполнительный директор «Global Doctors and Experts Association Limited», директор Сычуаньского института специализированных информационных технологий при Академии наук Китая, ведущий технический директор облачной сети «Smart City Technology Company», директор Пекинского проектно-конструкторского института планирования облачной сети «Smart City». Имеет знаки «Зарубежные таланты высокого уровня в провинции Сычуань» и «Таланты в провинции Хайнань». Лауреат премии 8-ого всекитайского научного форума докторов и экспертов за выдающуюся докторскую диссертацию и лауреат премии в области естественных наук.

Доктор Сян Цзянь давно занимается исследованиями в области информационной безопасности сетей и искусственного интеллекта, автор десятков патентов, является руководителем ряда научно-исследовательских проектов профильных министерств и комиссий. Более десяти его научных статей опубликованы в международных журналах, таких как IEEE、SCI、EI、Scopus и т.д.

В последние годы доктор Сян Цзянь занимается следующими проектами: обмен талантливыми учеными между Китаем и Россией, обновление знаний профессионального и технического персонала, «План содействия зарубежным студентам на службе страны» при поддержке Министерства людских ресурсов и социального обеспечения, «Сельскохозяйственное питание и строительство платформы интеллектуального контроля за безопасностью пищевых продуктов», «Возрождения сельских районов и анализ конкретных случаев», «Управление строительством и эксплуатацией платформы для оказания услуг по возрождению сельских районов», а также проектом «Счастливая и красивая сельская местность: методы и стандарты оценки» во имя благосостояния общества и населения.


Последняя редакция анкеты: 20 января 2023