1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Курская область

Котельников Антон Владимирович инженер, ученый в области механизации сельского хозяйства, кандидат технических наук автор 25 научных работ, 4 патентов на изобретения

Родился в 1990 году в Курске, во время обучения в Юго-западном государственном университете начал заниматься научной работой. В 2012 году окончил ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет» Министерства образования и науки РФ и получил квалификацию «инженер» по специальности «Автомобили транспортные системы и процессы».

После окончания университета Антон Владимирович был рекомендован Государственной аттестационной комиссией на продолжение обучения в аспирантуре, проведенные исследования были оформлены в виде Диссертации «Разработка и обоснование циклоидальных штанговых рабочих органов для обработки почвы» которая была выполнена в период 2010-2015 гг во время обучения в университете и в аспирантуре кафедры автомобилей тракторов и сельхозмашин Воронежского государственного аграрного университета. Опытно-производственная проверка разработанных циклоидальных рабочих органов проводилась в Липецкой области в ОПХ института рапса РАСХН,на Грязинском культиваторном заводе Липецкой области. Предложенные научные разработки используются на промышленном предприятии «Грязинский культиваторный завод»

Также Антон Владимирович является профессиональным автомехаником, имеет музыкальное образование по направлению фортепиано,а также квалификацию Юриста государственно-правовой специализации.

Научные публикации

Имеет около 25 научных трудов, из них основные:

1.Котельников, Антон Владимирович. Разработка и обоснование циклоидальных штанговых рабочих органов для обработки почвы: дис. кандидат наук: 05.20.01 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства. Курск. 2014. 188 с.

2.КОНСТРУКЦИИ СЕПАРИРУЮЩИХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ Котельников А.В Анутов Р.М., Козявин А.А., и др

Современные наукоемкие технологии. 2013. № 3. С. 14-18.

3.МОНИТОРИНГ И ОЦЕНКА ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СЕПАРИРУЮЩИХ МАШИН

Котельников А.В., Овчаров Ю.Н.,и др

Вестник Орловского государственного аграрного университета.С. 134-135.

4.ВЛИЯНИЕ МОМЕНТА ИНЕРЦИИ НА ДИНАМИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ КОМБИНИРОВАННОГО АГРЕГАТА

Котельников А.В., Карнаушко А.В.,и др

Современные наукоемкие технологии. с. 52-56.

5.ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ СТОЙКА

Котельников А.В., Котельников В.Я., Котельникова В.И.

Патент на изобретение RU 2475007 C2, 20.02.2013.


Последняя редакция анкеты: 19 сентября 2022