Серяков Геннадий Николаевич
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Страна
    Беларусь

Серяков Геннадий Николаевич родился 11.04.1958г. в городе Полоцке Витебской области.

В 1980 году закончил Новополоцкий политехнический институт по специальности промышленное и гражданское строительство квалификация инженер-строитель.

Работал: мастером, прорабом строительной организации; инженером, начальником отдела капитального строительства ПО «ПОЛИМИР» Минхимпрома, заместителем директора по капитальному строительству Полоцкого ПО «Стекловолокно» Минхимпрома; заместителем директора по капитальному строительству ПО «ПОЛИМИР» Минхимпрома; генеральным директором инвестиционно-строительной компании; советником по капитальному строительству ОАО «Сибур Холдинг» г. Москва.

В настоящее время работает доцентом кафедры строительного производства Полоцкого государственного университета.

Стаж научно-педагогической деятельности более 13 лет.

Подготовил к защите диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук, тема «Формирование механизмов эффективного развития экономики промышленности Республики Беларусь в условиях смены технологических укладов», в настоящее время проводит работу по ее защите в РБ.

Имеет более сорока научных публикаций, в том числе две монографии «теоретико-методические основы исследования технологических укладов экономики» 2017 год, «Исследование проблем формирования механизмов эффективного развития экономики промышленности Республики Беларусь в условиях смены технологических укладов».


Последняя редакция анкеты: 19 июля 2022