На 2020 год – победитель множества научных конкурсов, участник множества международных конференций, в том числе зарубежных, член Союза криминалистов и криминологов, член Ассоциации юристов России, заместитель председателя Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых, автор и соавтор более 40 научных статей и 4 монографий по юриспруденции и психологии, опубликованных в РИНЦ и изданиях, рекомендованных ВАК, некоторые из которых переведены на английский язык и опубликованы в изданиях Австрии, Великобритании, Германии, Норвегии, Словении, США, автор благотворительных проектов.
Вместе с тем она систематически принимает участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, в том числе зарубежных, а также круглых столах, проводимых Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Общественной палатой РФ и т.д.
Бочкарева Е.В. популяризирует отечественную науку и преподавательскую деятельность не только путем издания научных работ и участия в научных мероприятиях, но и посредством выступлений в СМИ и ведения активной общественной деятельности, посещая детские социальные центры с лекциями. В реализации благотворительных проектов добровольно участвуют и ее студенты.
Научные публикации:
1. Бочкарева Е.В. Институт наставничества: перспективы возрождения.
2. Бочкарева Е.В. К вопросу о декриминализации семейных побоев.
3. Бочкарева Е.В. Криминологические и психологические проблемы девиантного поведения несовершеннолетних.
4. Бочкарева Е.В. Методика исчисления самодетерминации преступности (на примере статистических показателей Российской Федерации).
5. Бочкарева Е.В. Распространение криминальной антикультуры в молодежной среде.
6. Бочкарева Е.В. Самодетерминация преступности во время пандемии COVID-19.
7. Бочкарева Е.В. Самодетерминация преступности: понятие и формы.
9. Бочкарева Е.В. Формирование духовно-нравственной культуры у современной молодежи.
10. Бочкарева Е.В. Характеристика современного состояния криминализации общества и его криминологическая оценка.
11. Бочкарева Е.В., Герреро Манчай А.Г. К вопросу о правовом просвещении коренных малочисленных народов в Российской Федерации.
12. Bochkareva E. Crime self-determination phenomenon.
13. Bochkareva E. Propagation of criminal anti-culture among youth.
14. Bochkareva E. The methodology of studying the crime self-determination coefficient (on the example of statistical indicators of the Russian Federation).
Бочкарева Елена Вадимовна имеет награды:
Золотая медаль «За новаторскую работу в области высшего образования»
биографические данные и фото выдающихся ученых и специалистов России
Код для размещения на сайте:
Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания”
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)