Киричек Андрей Игоревич
  1. Ученая степень
    Магистр государственного и муниципального управления
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Политология
  4. Регион
    Россия / Приморский край

Киричек Андрей Игоревич

Основное научное направление: исследование политической активности и электорального поведения молодежи, а также исследование вопросов межсекторного социального партнерства и проблем развития институтов гражданского общества.

Магистр, старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой, руководитель образовательной программы 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (профиль «Муниципальное управление»).

В 2013 году окончил аспирантуру по направлению 23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии, является автором более 30 научных и учебных работ, в том числе монографии, 4-х учебно-методических указаний, 2-х учебных пособий. Принимает участие в работе научно-исследовательского коллектива ДВФУ по вопросам совершенствования методов управления регионами и муниципальными образованиями. Ежегодно выступает с докладами на всероссийских и международных научно-практических конференциях. Стаж научно-педагогической деятельности – 10 лет.

В Вузе, рабочей группой, под руководством Киричек А.И. совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, была успешно организована работа по подготовке и участию студентов в проекте, направленном на развитие социальных лифтов для молодых талантов, реализуемом при поддержке Администрации Президента России, – Всероссийском кубке по менеджменту среди студентов «Управляй», являющимся частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие более 300 самых талантливых студентов университета.

Киричек А.И. на высоком методическом уровне проводит практические и семинарские занятия со студентами. В интегрированной платформе электронного обучения (LMS) Blackboard им разработан и используется в учебном процессе авторский учебный курс по дисциплине «Современные модели государственного и муниципального управления». Для площадки Центра дистанционного образования ДВФУ разработано 7 электронных учебных курсов.

Андрей Игоревич внедряет в образовательный процесс университета практикоориентированные технологии обучения. При его участии в ДВФУ реализуется инновационный проект Школы экономики и менеджмента, в рамках перехода к цифровой экономике, по обучению студентов экономических специальностей на бизнес-тренажере бизнес-симуляционной платформы Simformer Business Simulation. Помимо этого, он также принимает участие в роли наставника проекта в реализации базового курса образовательного модуля Core Education «Основы проектной деятельности» – новой модели обучения «Образование 2.0», разработанной в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ. В 2018-2020 годы принимал участие в работе организационного комитета региональной площадки Всероссийской Олимпиады «Я – Профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление». В апреле 2018 – участие в экспертизе на II вузовском отборочном чемпионате университета по стандартам WorldSkills Russia, компетенция: «Предпринимательство».

Читает курсы правового цикла в Межрегиональном центре дополнительного профессионального образования ШЭМ ДВФУ и Приморском филиале РАНХиГС.

За период трудовой активности неоднократно повышал квалификацию: в 2012, 2013, 2014, 2017, 2018 и 2019 гг.

Принимает активное участие в общевузовских, городских и краевых мероприятиях: развитии скаутского движения в Приморском крае, развитии общественно-гражданской культуры молодежи и пропаганде здорового образа жизни в студенческой среде. За пропаганду профсоюзного движения среди молодежи Приморского края, а также за активное участие в организации краевого молодежного движения «Чистая вода» был отмечен грамотами и благодарственными письмами Федерации профсоюзов Приморского края и Регионального отделения партии «Единая Россия». Трижды лауреат Премии талантливой молодежи города Владивостока. Состоит в Приморском региональном скаутском центре.

Независимый эксперт в работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов; аттестационной (конкурсной) комиссии, создаваемой органом исполнительной власти субъекта федерации: - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю; - Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю; - Управлении федерального казначейства по Приморскому краю; - Инспекция Федеральной налоговой службы России по Фрунзенскому району г. Владивостока; - Инспекция Федеральной налоговой службы России по Первомайскому району г. Владивостока.

Независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. (Свидетельство об аккредитации от 14.11.2017 №2844. Распоряжение Минюста РФ от 14.11.2017 №1424-р).

Победитель проекта «Золотые имена высшей школы» в номинации «Молодые научные и педагогические таланты», 2018 год.


Последняя редакция анкеты: 31 июля 2020