Кулакова Людмила Ивановна
  1. Ученая степень
    Кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Камчатский край

Кулакова Людмила Ивановна - Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление» Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации». Ученая степень кандидата экономических наук присуждена решением Диссертационного совета на базе ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» и ФГАОУ ВО «Дальневосточного федерального университета» от 08 июня 2018 года (протокол № 10) и выдан Диплом кандидата наук КНД № 083182 решением ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации 19 декабря 2018 года № 346/нк.

Стаж научной и педагогической работы Кулаковой Людмилы Ивановны составляет 6 лет, в том числе стаж педагогической работы по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: экономика предпринимательства» – 7 лет.

Основные научные направления: эффективность взаимодействия туристско-рекреационного предпринимательства и органов власти; кластерный подход к использованию туристско-рекреационного потенциала региона.

Является руководителем магистерских программ по направлениям подготовки:

1.03.04.02 «Менеджмент», профиль «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности», профиль «Государственное и муниципальное управление»;

2.38.04.01 «Экономика», профиль «Экономика фирмы (по отраслям и в сфере услуг)».

Являясь научным руководителям выпускных квалификационных работ по направлениям 38.03.01. «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавриата) и 38.03.01. «Экономика» (уровень магистратуры) выпустила 89 студентов со средним баллом 4,95.

По научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: экономика предпринимательства» имеет 112 публикации, из них 9 учебных изданий, 15 научных работ, 2 авторских монографии, 1 коллективная монография, 27 статей в сборниках научных трудов, 58 статей в материалах различных научно-практических конференций, используемые в образовательном процессе.

Кулакова Людмила Ивановна является:

1.Независимым экспертом аттестационной и конкурсной комиссий Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края.

2.Независимым экспертом аттестационной и конкурсной комиссий при Министерстве специальных программ и по делам Казачества Камчатского края.

3.Независимым экспертом аттестационной и конкурсной комиссий Министерства экономического развития и торговли Камчатского края.

4.Независимым экспертом аттестационной и конкурсной комиссий в Агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

5.Членом отраслевой рабочей группы по развитию туристического комплекса в Камчатском крае в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Имеются следующие поощрения и награды:

1.Почетная грамота Правительства Камчатского края.

2.Почетная грамота Законодательного собрания Камчатского края.

3.Почётная грамота Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

4.Почетная грамота Совета ректоров вузов Камчатского края.

5.Благодарственное письмо Правительства Камчатского края.

6.Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Камчатского края

7.Почетный золотой знак ДВФ ВАВТ, как победившей в конкурсе среди преподавателей «За большой вклад в развитие ДВФ ВАВТ».

8.Почетная грамота ДВФ ВАВТ.

9.Нагрудный знак ВКС МО РФ «55 лет полёту первого человека в космос».

10.Медаль ВКС МО РФ «Ветеран космических войск».

11.Юбилейная медаль ВКС МО РФ «60 лет Военно-космическим силам».

12.Юбилейная медаль МО РФ «100 лет Вооружённым силам».


Последняя редакция анкеты: 21 июля 2020