1. Ученая степень
    Доктор юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

Беляева Галина Серафимовна работает в должности профессора кафедры административного права и процесса юридического института с 2015 года. В 2013 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальности 12.00.01 «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»; в 2020 году ей присвоено ученое звание профессора по специальности 12.00.14 «Административное право; административный процесс». За период работы Беляева Галина Серафимовна проявила себя компетентным, добросовестным, исполнительным и ответственным сотрудником.

За время работы ею были подготовлены и читаются курсы лекций на дневном и заочном отделениях по дисциплинам «Информационные технологии в юридической деятельности», «Правовая защита информации», «Государственная служба в органах внутренних дел», «Административная деятельность органов внутренних дел». Галиной Серафимовной были подготовлены и регулярно обновляются рабочие программы, конспекты лекций, вопросы и билеты к зачетам и экзаменам, УМКД.

Галина Серафимовна активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в работе научных конференций как внутривузовских, межвузовских, общероссийских, так и международных. По результатам научной деятельности ею опубликовано более 200 научных и учебно-методических работ, в том числе 7 монографий. Является членом редакционных коллегий ряда центральных научных журналов – «Право и политика», «Юридические исследования», а также диссертационного совета НИУ «БелГУ». В рамках руководства научно-исследовательскими работам обучающихся Галина Серафимовна является научным руководителем дипломных работ, магистерских и аспирантских диссертаций на дневном и заочном отделениях. Под ее руководством защищено пять диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Она активно привлекает студенческую молодежь к научно-исследовательской деятельности, двое ее аспирантов (Е.В. Бутова и Ю.А. Крылова) являлись стипендиатами губернатора Белгородской области за успехи в научно-исследовательской деятельности. Под ее научным руководством в 2017 году был подготовлен лауреат Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» Е.В. Бутова, публикации в журналах, индексируемых WoS и Scopus, а также рекомендованных ВАК РФ.

За добросовестный труд, высокий профессионализм Галине Серафимовне была объявлена благодарность (2018 г.).


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020