1. Ученая степень
    Кандидат биологических наук
  2. Научное направление
    Биологические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

Круть У.А. в 2011 году получила высшее образование по специальности «Биохимия»; в 2013 году закончила магистратуру по направлению подготовки «Химия» (профиль Коллоидная химия). В 2017 году защитила диссертационную работу по теме «Доклиническое исследование фармакологической коррекции гнойных ран фитоминералсорбентом на основе монтмориллонита» по специальности 14.03.06 «Фармакология, клиническая фармакология». В апреле 2018 г. получила диплом кандидата биологических наук.

Стаж педагогической работы с 2014 по настоящее время. На кафедре биохимии Медицинского института вела практические занятия для студентов специальности «Лечебное дело» по дисциплине «Биологическая химия» и для специальности «Фармация» по дисциплине «Биохимия»; для студентов специальности «Лечебное дело», обучающихся на английском языке вела практические занятия по дисциплине «Биоорганическая химия». В 2017 г. на кафедре микробиологии Медицинского института вела практические занятия для студентов специальности «Фармация», обучающихся на русском и английском языках дисциплину «Микробиология» и «Иммунологические реакции». С 2018 года по настоящее время ведет практические и лекционные занятия по «Органической химии» для студентов специальности «Фармация» и студентов напрвления подготовки «Педагогическое образование. Биология», а также курс «Биохимия» для студентов направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания».

В период с 2013 по 2018 г. были опубликованы научные работы в изданиях рецензируемых РИНЦ – 12; ВАК – 8; Scopus –4, WoS – 1. За последний год принимала участие в таких мероприятиях, как I Международный симпозиум Innovations in Life Science, подала заявки на конкурс СТАРТ-1, конкурс РНФ для молодых ученых, подготовила заявку на конкурс ФЦП по развитию центров коллективного пользования. В настоящее время исполняет обязанности заместителя директора по научной и проектной деятельности.

С 2016 года осуществляла руководство над студентами по выполнению научно-проектных работ. Особо отличившиеся студенты:

Кузубова Е.В. – «Лауреат конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС», победитель конкурса ФСИ «УМНИК», победитель проектно-образовательного интенсивна «Инновационные решения в АПК», имеет в соавторстве с научным руководителем 8 статей, одна из которых в издании, индексируемом международной базой Scopus, 2 патента. На протяжении обучения приняла участие в 10 Российских и Международных конференциях, 3 научных выставках, 11 семинарах, 5 форумах и в 4 грантовых конкурсах.

Радченко А.И. – «Лауреат конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС», победитель проектно-образовательного интенсивна «Инновационные решения в АПК», имеет в соавторстве с научным руководителем 7 статей, одна из которых в издании, индексируемом международной базой Scopus, 2 патента. На протяжении обучения приняла участие в 10 Российских и Международных конференциях, 3 научных выставках, 11 семинарах, 5 форумах и в 4 грантовых конкурсах.


Последняя редакция анкеты: 7 июля 2020