1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Регион
    Россия / Белгородская область

И.Н. Никулин руководит научно-исследовательской деятельностью студентов, начиная с 1998 года.

Подготовил Победителя Всероссийского конкурса научных работ аспирантов А.Коник (Белгород, 2011), победителя и призера международного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых по социально-гуманитарным и общественным наукам аспиранта Я.Гончарук (Губкин, 2016, 2017), призера Всероссийского форума студенческих проектов Д.Иванюченко (Санкт-Петербург,2015), лауреата конкурса дипломных работ НИУ «БелГУ» по региональной тематике Д.Шуховцева (Белгород, 2015), победителя конкурса дипломных работ НИУ «БелГУ» по региональной тематике М. Полупанова (Белгород, 2019), призера Всероссийского конкурса с международным участием студентов, магистрантов и аспирантов И.Меденцеву (Липецк,2019).

Принимал участие в организации и проведении ряда Всероссийских и международных конференций и конгрессов, в том числе студенческих.

Имеет свыше 210 научных и методических публикаций. Из них 12 учебных и учебно-методических пособий, 1 монография, опубликовано 30 статей в изданиях из списка ВАК, 20 в изданиях, входящих в базы Scopus и Web of Science, 25 статей в зарубежных источниках.

Под руководством И.Н. Никулина более 50 научных статей подготовлены студентами, магистрантами или аспирантами. С докладами на международных и Всероссийских конференциях выступало более 40 студентов.

В 2014 г. награжден Европейской федерацией физического воспитания памятным «Кубком Тулина» (первым из граждан Российской Федерации) за выдающиеся успехи в научной и тренерской деятельности (г. София (Болгария)).


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020