Бердимуратов Амангельди Мухтарович
  1. Ученая степень
    кандидат физико-математических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Физико-математические науки
  4. Страна
    Кыргызстан

Стаж работы педагогический 43 года.

Квалификация: Специалист по теории дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами. 01.01.02 уравнения математической физики.

Образование: г.Худжанд. Ленинабадский Госпединститут им С.М.Кирова математико-физический факультет по специальности учитель математики и физики. Аспирантура механико-математический факультет при Тадж. ГосУниверситет им В.И.Ленина г.Душанбе. Тема диссертации: Аналог краевых задач в пространствах обобщенных функций .кандидат физико-математических наук. доцент с 2008 года.

Опыт работы

С1992-1998 старшим научным сотрудником в лаборатории экономико-математических методов НАН КР институт математики г.Бишкек.

С 1998-2000 доцентом кафедры ”информатики и Internet” КНУ им Ж.Баласагына.

С 2000-2002 деканом и одновременно зав.кафедрой факультета “Информационных систем и технологий” в технологическом университете «Дастан» г.Бишкек.

С 2002 по 2009 года доцентом департамента «Фундаментальных дисциплин» БФЭА.

С 13 март 2009 по сентябрь 2015 года и.о. профессора, зав.кафедрой «Прикладная информатика и программного обеспечения» факультета информационных и коммуникационных технологий (ФИИТ) КНУ им Ж.Баласагына.

В настоящее время зав.кафедры «Информационных технологии и Управления» (ИСИТО) т.е. Институт современных информационных технологий в образовании.

Прочитываемые лекции: Дискретная математика(для программистов), Математическая логика и теории алгоритмов, Высшая математика, Теории вероятностей и статистика.

Дополнительная информация: Кыргызский –родной, русский -свободно, фарси свободно,

немецкий –средне,английски –средне. Компьютерные навыки- MS Word, MS Excel, MS Access, Power Point, Internet Explorer.

60 опубликованных работ ,2 монография и 1 учебное пособие под грифом МОН КР, отличник образования КР 2018 года.


Последняя редакция анкеты: 25 мая 2020