Абакарова Оксана Гасановна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Дагестан

Абакарова Оксана Гасановна - Депутат Махачкалинского городского собрания. Член Комитета по обра¬зованию. науке, культуре, спорту и молодёжной политики.

Заместитель председателя Комитета по социальной политике и обеспече¬нию безопасности жизнедея¬тельности насе¬ления и связям с общественно¬стью Городского со-брания депутатов

Первый заместитель председателя Ленинского районного собрания депу¬татов.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Абакарова Оксана Гасановна родилась в городе Ростове-на-Дону 14 января 1984 года.

В 2005 году окончила с отличием Дагестанский государственный техниче¬ский университет, факультет «Информационных систем» по специальности «Прикладная информатика в эконо¬мике» (диплом с отличием ВСА 0056102), вто¬рое выс¬шее обра¬зование по специальности «Юриспру¬денция» (диплом с отличием ВСА 0692268).

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена ВАК РФ в 2011 году.

В 2015 году Министерством образования и науки РФ присвоено ученое звание до-цента.

Поступила в докторантуру по научной специальности 08.00.05 - «Экономика и управление народным хозяйством и его отраслями».

Трудовую деятельность начала в Дагестанском государственном техниче¬ском университете с сентября 2007 года в должности старшего преподавателя ка¬федры, была назначена заместителем декана факультета права и тамо¬женного дела, испол¬няла обязанности декана факультета права и таможенного дела, с апреля 2013 года доцент кафедры прикладной информатики в ДГТУ.

Автор 142 научных публикаций, в том числе 17 учебных пособий, 7-ми из ко¬торых при¬своен гриф УМО. По итогам научных изысканий изданы 2 монографии.

Учебные пособия с грифом УМО и монографии были представлены на:

30-й международной книжной выставке Hong Kong Book Fair 2019 (КНР. Гон¬конг, 17-23 июля 2019 года);

32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ 2019) ВДНХ, 4-8 сентября 2019 г. и награждены медалями Лауреата выставки научных из¬даний «ВДНХ 2019»;

Участник Московского международного салона образования (Москва ВДНХ 10-13 апреля 2019 года. Награждена Дипломом участника Московского международ¬ного салона образования;

Международной выставке BOOKEXPO AMERICA 2019, (США, Нью-Йорк, 29-31 мая 2019 года);

Международной выставке BUCH WIEN 2019, (Австрия, Вена , 6-10 ноября 2019 года):

ХLIV Международной выставке-презентации учебно-методических изданий

(4-5 марта 2020, Москва).

Успешно сочетает преподавательскую и научную работу в Дагестанском госу¬дар-ственном техническом университете с депутатской деятельностью. Продолжает научные исследования, занимается работой над док¬торской диссерта¬цией.

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу (Фонд развития отечественного образова¬ния) в номина¬ции юриспруден¬ция - «Основы профессиональ¬ной деятельности юриста», г. Сочи, 2016 г.

Участник Международной научно-практической конференции «Технологии XXI века: проблемы и пер¬спективы развития», г. Пенза, 2017 г.

За активное участие в общественной жизни ДГТУ и плодотвор¬ную воспита¬тельную работу неодно¬кратно награждалась Грамотами Ректората ДГТУ.

Награждена Грамотой Министерства по делам молодежи РД за активное уча¬стие и содействие в реали¬зации молодежной политики Рес¬публики Дагестан.

Награждена Почетной грамотой Махачкалинского собрания депутатов за осо¬бый вклад в работу депутат¬ского корпуса и эффективную депутатскую деятель¬ность.

Награждена золотой медалью «За новаторскую работу в области высшего об-разования».


Последняя редакция анкеты: 25 марта 2020