Рожкова Ирина Семеновна
  1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Астраханская область

Рожкова Ирина Семеновна родилась 15.07.1970г. в г. Астрахани.

Рожкова Ирина Семеновна - доцент кафедры биологии и ботаники Астраханского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, заслуженный работник науки и образования.

В 1993 году с отличием окончила Астраханский государственный медицинский институт им А.В. Луначарского. За время своей трудовой деятельности прошла путь от аспиранта до доцента кафедры. В 1999 году закончила очную аспирантуру на кафедре медицинской биологии и генетики Астраханского государственного медицинского института им А.В. Луначарского, после окончания которой работала в должности ассистента, а затем доцента кафедры. Ученая степень кандидата медицинских наук присуждена диссертационным советом Волгоградской медицинской академии и утверждена Высшей аттестационной комиссией в 1999 году.

С 2003-2004 учебного года И.С. Рожкова выполняет обязанности заместителя заведующего кафедрой по учебно-методической работе, руководит работой студенческого научного кружка. С 1996 года является членом Астраханского отделения Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов АГМА.

В 2015 году за многолетний и добросовестный труд награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В 2016 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования». Является автором и соавтором 122 научных работ, в том числе двух монографий.

В 2018 году в соответствии с решением комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума» награждена золотой медалью «European Quality» за высокий профессионализм, интегрированный и организованный стиль работы, направленный на непрерывное улучшение качества образовательной продукции.


Последняя редакция анкеты: 17 апреля 2019