Третьяков Андрей Александрович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Белгородская область

Третьяков Андрей Александрович, преподаватель кафедры физической подготовки Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Работая преподавателем на кафедре спортивных дисциплин Факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» в 2011 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук по специальности Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры. В 2016 году присвоено звание доцента.

За время работы в университете принимал участие в 2 грантах в рамках реализации ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы. Подготовлено более 100 статей из них более 20 в журналах из перечня ВАК РФ. Также подготовлено 14 учебных и учебно-методических пособий. Проводятся исследования в области оздоровительного плавания. Результаты исследований отражены в 2 патентах на полезные модели (Доска для занятий плаванием при грудном с-образном сколиозе, 2016; Пояс гониометрический, 2017).

В 2016 году был издан первый номер научного журнала «Дискурс», в котором Третьяков А.А. является заместителем главного редактора.

В августе 2017 году поступил на службу в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина. На кафедре физической подготовки ведется научная деятельность в области физического воспитания курсантов, спортивной тренировки сборной команды по плаванию, а также в области психологии и педагогики.

Является постоянным участником конкурсов Молодежь Белгородчины, конкурсов различных Фондов, конкурса на лучшую научную работу при Министерстве образования и науки РФ.


Последняя редакция анкеты: 10 июля 2018