1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Владимирская область

Малинин А.Н. Родился в 1975 году в городе Коврове.

Окончил Ковровское медицинское училище по специальности фельдшер,

после окончания прошел переподготовку по рентгенологии, работал рентген - лаборантом в стоматологическом центре «Аура» с 1995 по 1998 год.

В 1998 году поступил в Тверскую Государственную Медицинскую Академию, которую окончил с отличием в 2003 году. За годы учебы был дважды награждён стипендией президента Российской Федерации, занимался научной работой под руководством профессора А.Ж. Петрикас. Трижды занимал первые места на международных межвузовских конференциях. Активно работал в СНО и в дальнейшем с соавторами выпустил методическое руководство «Цифровая дентальная параллельная рентгенография», которая была рекомендована в качестве учебного пособия в России.

После окончания Вуза активно проводил семинары и мастер классы в России, а так же в Германии и Франции. Занимался научной работой, опубликовано более 70 научных статей в таких журналах как: «Клиническая стоматология», «Маэстро стоматологии», «Медицинский алфавит», «Стоматолог - практик», «Дентал маркет». «Стоматология Подмосковья», «Медобоз», «Институт стоматологии» и др. С 2003 года член редакционного совета журнала «Стоматолог — практик». Принимал участие в международных конференциях

в Кёльне в 2006,2007,2008 годах.

В 2009 году поступил в заочную аспирантуру в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова на кафедру терапевтической стоматологи. Где под руководством профессоров Н.Г. Петровой и Т.В. Кудрявцевой начал работу над кандидатской диссертацией.

Это пожалуй первый случай, когда Вуз такого уровня занимался проблемой стоматологических заболеваний малого города (г. Коврова).

Темой диссертации была: «Изучение потребности в стоматологической терапевтической помощи трудоспособного населения для разработки планово-экономического обоснования ее удовлетворения (на примере малого города)».

За это время была проведена огромная работа, которая закончилась успешной защитой кандидатской диссертации. Было напечатано много научных статей.

После защиты диссертации Малинин А.Н. активно проводит семинары и мастер – классы, участвует в Российских и международных конференциях.

В 2008 году по инициативе и непосредственном участие Малинина А.Н. в Ковровском медицинском колледже было организованно стоматологическое отделение, где стали обучать на зубных врачей и зубных техников. С осени 2008 года Малинин А.Н. преподавал несколько учебных дисциплин и занимал должность заведующего стоматологическим отделением. Большое количество выпускников Малинина А.Н. успешно трудятся в городе и области.

Доктор Малинин А.Н. впервые в своем регионе внедрил и активно обучал коллег таким современным технологиям как: цифровая рентгенография, имплантация зубов, CAD CAM технологии, препарирование твердых тканей зуба гидрокинетическим методом, операции с использованием ультразвука, лечение зубов эрбиевым лазером и др.

Малинин А.Н. активно ведет просветительскую работу. На собственные средства, на местном телевидении в 2008 году создал и вел передачу « Добрый доктор».

С 2016 года так же на собственные средства создал и ведет передачу с одноименным названием, где рассказывает населению о профилактике и лечении стоматологических заболеваний.

В 2006 году открыл стоматологическую клинику, где работает практикующим врачом и директором. Клиника под руководством Малинина А.Н. неоднократно становилась лауреатом всероссийских премий таких как: «Гарант качества и надежности», «Лучшии в профессии» и др.

Клиника регулярно входит в сто лучших по национальному бизнес - рейтингу.

В 2016 году заняв 37 место в России и третье место по Владимирской области.


Последняя редакция анкеты: 9 июля 2018