Чернопятов Александр Михайлович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки

Чернопятов Александр Михайлович, 1964 года рождения, гражданство Российской Федерации.

В 1990 году окончил Кировоградское высшее летное училище ГА, факультет управления воздушным движением по специальности «Эксплуатация воздушного транспорта», присуждена квалификация – «Инженер по управлению движением».

В 1999 году окончил Уральскую государственную лесотехническую академию, факультет экономика и управление народным хозяйством по специальности "Менеджмент", присуждена квалификация - "Менеджер".

В 2003 году окончил Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС (институт), на соответствие квалификации на ведение профессиональной деятельности в сфере маркетинга.

В 2014 году окончил ОЧУ ЦДО "Сити Бизнес Скул" по программе Мини-МВА Профессионал, г. Москва.

В 2016 году окончил ФГБОУ ДПО "ИРДПО" г. Москва с присвоением квалификации Преподаватель в сфере высшего образования.

Окончил свыше 30 различных курсов повышения квалификации по различным специальностям и направлениям.

Стаж научной и педагогической деятельности Чернопятова Александра Михайловича составляет 16 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях – 16 лет.

Наделен полномочиями эксперта по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высших учебных заведений. Работает редактором в научных журналах.

Индекс Хирша 18, индекс цитируемости по РИНЦ – 757.

Написал 10 монографий, 3 учебника «Маркетинг», «Маркетинг персонала», «Управление затратами», 5 учебных пособий «Бенчмаркинг», «Теория организации», « Функционирование финансового механизма предприятия», «Государственное регулирование предпринимательской деятельности», «Бенчмаркетинг», 1 учебно-методическое «Открытие малых инновационных предприятий», 2 совместных учебных пособия «Теория организации» и «Маркетинг в образовании», более 30 статей в журналах, рекомендованных ВАК, более 18 статей в международных журналах, более 45 статей в различных конференциях и журналах, более 90 УМК, УММ, рабочих программ. Имеет Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2015620030 Тестовые задания "Основы маркетинга" от 12 января 2015 года, зарегистрированное в Реестре баз данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Организовал три предприятия, работал директором, до поступления на работу преподавателем, замещал руководящие должности на государственной службе. По совместительству работает директором, консультантом на предприятиях. В 2015-16гг. открыл два малых инновационных предприятия в Сургутском государственном университете и являюсь консультантом.

Научные публикации

1.Роль государства в регулировании предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Монография//Издательство "Палеотип", 2014. - 100с.;

2. Роль государства в развитии и регулировании институциональной среды российского предпринимательства. Монография. //Lulu Press, Inc. Raleign North Carolina, USA, 2016., р.259.

3. Развитие механизма государственного регулирования и его влияние на предпринимательскую деятельность в Российской Федерации. Монография//Москва: РУСАЙНС, 2017. - 264с.

4.Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2015620030 Тестовые задания "Основы маркетинга" от 12 января 2015 года, зарегистрированное в Реестре баз данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

5. Итоговая государственная аттестация: методические рекомендации. Направление подготовки 222000.68 Инноватика

Магистерская программа «Система менеджмента качества»


Последняя редакция анкеты: 29 июня 2018