Грязнов Дмитрий Александрович
  1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Страна
    Украина

Грязнов Дмитрий Александрович родился 13 ноября 1972 года в Киеве. В 1989 году окончил с отличием СШ№115. В 1995 году успешно окончил очное отделение факультета информатики и вычислительной техники Киевского политехнического института по специальности компьютеризированные системы управления и автоматики. За время основной учёбы получил дополнительное образование на вечернем отделении Коммерческого университета менеджмента по специальности менеджер – организатор производства.

Трудовую биографию начал в 1994 году в корпорации «Квазар-Микро» - крупнейшем украинском производителе персональных компьютеров и ведущем системном интеграторе, где проработал на разных должностях до 2000 года.

С 2000 года по 2004 год - сначала инженер, а позже ведущий инженер по внедрению и реализации технологий украинского представительства Intel Ukraine Microelectronics Ltd. всемирно известной корпорации Intel - ведущего мирового производителя процессоров и других компонентов для современных ПК, ноутбуков и других аппаратных платформ. С 2004 по 2011 год -исполнительный директор Intel в Украине по развитию бизнеса и образовательных инициатив.

В июне 2011 года присоединился к команде представительства корпорации Делл в Украине в качестве директора по реализации и внедрению технологий, в которой очень успешно проработал до начала 2015 года. Так, по результатам общеевропейского конкурса 2013 года на соискание награды «Круг совершенства», единственный из своих украинских коллег, вошел в число 50 лучших работников корпорации Делл в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

С февраля 2015 по настоящее время занимает должность генерального директора ООО «Делл Украина».

Многолетний член жюри всеукраинского конкурса на звание лучшего директора по информационным технологиям -Best CIO, неоднократный докладчик на конференциях под эгидой ведущего международного консалтингового агентства IDC, член правления Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных, член совета директоров украино-американского делового совета, известный эксперт в области информационно-коммуникационных технологий.

В 2012 году окончил Эдинбургскую школу бизнеса университета Heriot-Watt, Великобритания и получил степень магистра делового администрирования. В область основных научных интересов входят: информационно-коммуникационные технологии и их применение в образовании в условиях обучающей среды «1 ученик-1 компьютер», беспроводные технологии, технологии облачных вычислений (Cloud Computing), технологии больших данных (Big Data).


Последняя редакция анкеты: 24 апреля 2018